Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Sommaire

  • : centrafrique-presse
  • : informations générales sur la république centrafricaine et l'Afrique centrale
  • Contact

Recherche

Liens

9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 22:19
2092. OUAYELE Eric, Electricien
2093. WAMOMBOU Dieu Béni, Sportif/Footballeur
2094. DAGA Paul, Mécanicien
2095. DEMANGOURON Ambroise, Electricien
2096. KOUANGBA François, Fermier/Eleveur
2097. NAMBOKINENAH Joseph, Maçon
2098. SEREFIO Séraphin, Serveur
2099. ZEBE ZIZON Anatole, Pêcheur
2100. SINDIRO Léonce, Femme au foyer
2101. MBANGO Philippe, Photographe
2102. GODONGAI Stella, Serveuse
2103. GAYAKON Aimé, Gardien
2104. DESSOUBA Louisa, Elève
2105. TIEMOKO Arsène, Agriculteur
2106. BOKESSE Dominique, Commerçant
2107. AMANGAZA Patrice, Maçon
2108. BEWARA Gatien, Gérant
2109. BOSSELE Alexis, Maçon
2110. ZOUKOPA Yvon, Photographe
2111. BENAYA Cyrus, Pêcheur
2112. KOUDOUNGUERE Firmin, Chômeur
2113. ABAKAR DOUNGOUS ISSA, Commerçant
2114. BEFIO Alexis, Serveur
2115. ZAMSINGO Paulin, Vendeur
2116. BARANGBA Mathilde, Elève
2117. DANBOY Pascal, Commerçant
2118. KAMOUZOU Philémon, Maçon
2119. DOUMTA Ambroisine, Femme au foyer
2120. NZAPANADE Mario, Commerçant
2121. MALEGOLO Tatiana, Femme au foyer
2122. MALEGO Cyr Jonathan, Jardinier/Maraîcher
2123. MODA Léonce, Commerçant
2124. MODA Bernard, Jardinier/Maraîcher
2125. RENEMAYA Saint-Cyr, Menuisier
2126. NZAPANEDE-KETTE Thierry, Jardinier/Maraîcher
2127. GOTIANGA Gautier, Elève
2128. MBETIGO Jeannine, Femme au foyer
2129. NGOUPENDE Jean, Elève
2130. DONA Martial, Taximan
2131. NGUERENDJE Olivier, Elève
2132. NGUERENDJE Jonathan, Elève
2133. NGUERENDJE Privat, Elève
2134. NGUERENDJE Julie, Elève
2135. MBETIAGO Wilfrid, Elève
2136. PAGOUHOUNDJI Jean, Manutentionnaire - Pousseur
2137. ROGONDJI Didier, Commerçant
2138. ROGONDJI Alban, Commerçant
2139. POLNDJI Kévin, Boucher
2140. NDOÏ Martinien, Elève
2141. KOLINGA Oscar Jean-Simon, Agent de Sécurité
2142. MANANGA Innocent, Commerçant
2143. MANANGA Bénédicte, Elève
2144. GBAGANZAPA Jean, Agent de Sécurité
2145. DJANGUERE Séverin, Commerçant
2146. NGOUANDJI GUERE Ange, Agriculteur
2147. DJIEBO Anselme, Commerçant
2148. OUAGO Harlant, Jardinier/Maraîcher
2149. BAGUIWEH Brad, Forgeron
2150. KOSSI BALE Florent, Forgeron
2151. POUNILABE Stanislas Gervil, Forgeron
2152. MBETIGO Gladyse, Commerçante
2153. MBETIGO Cynthia, Commerçante
2154. KOGO Joseph, Elève
2155. YASSIBINGUILI Stève, Elève
2156. POUTOU Eudoxie, Elève
2157. KONGODET Noëlle, Elève
2158. IRINDJI Jean Michel, Elève
2159. DIMANCHE Armel, Commerçant
2160. TOKO Edith, Commerçante
2161. TOKO Edwidge, Commerçante
2162. TOKO Kelle, Commerçante
2163. TOKO Josué, Commerçant
2164. TOKO Olivier Francis, Commerçant
2165. NDORO Claver, Instituteur
2166. MBREMENDJIOU Philippe, Instituteur
2167. DAGO Philippe Le Grand, Instituteur
2168. AZOU OUADA Julienne, Commerçante - Gargottière
2169. INGA Léopold, Taximan
2170. KASSARAWA Blondin, Ménuisier
2171. TAGBA Ambroise, Retraité
2172. DAKO Louise, Femme au foyer
2173. FRAME Rock Michel, Etudiant
2174. MOLEBADA KIDIRI Joel, Elève
2175. KEMBORO Alain Blaise, Responsable religieux - Pasteur
2176. LOUMAHO Henry, Responsable de Collectivité locale
2177. NDEMANGA Martin, Maçon
2178. KOLOSSON Arsène, Infirmier
2179. MOLISSINGA Olivier, Aide chauffeur
2180. MALOKA Nathalie, Femme au foyer
2181. POUTCHELAKPE Faustin, Consultant
2182. KOYADJAMA Bertille, Femme au foyer
2183. BANDA Basile, Agriculteur
2184. YAKEMO Jean Marc, Artisan
2185. ZANGA Judith, Secrétaire
2186. NGOULI Siméon, Ancien Agent Réc.
2187. AREN Norbert, Ancien Militaire
2188. GOTENDI Cleophace, Technicien d'Agriculture
2189. GONIBADA Gabriel, Enseignant
2190. ATACH Alice, Femme au foyer
2191. NDORO Sara, Agent Forestier
2192. NGAMENDE Fulbert, Ancien Gendarme
2193. ASSERA Gabin, Instituteur
2194. YANGUEBA Bodouin, Instituteur
2195. BALLO Ninon, Instituteur
2196. KOBADE Léopold, Retraité
2197. REKOUNDE Jean-Paul, Ancien responsable de Collectivité locale
2198. PAKASSIA Rigobert, Agriculteur
2199. AHO Paulain, Menuisier
2200. ENDJIANGBE Gustave, Etudiant
2201. LAKOUETENE Merlin, Commerçant
2202. EZAGO Robert, Commerçant
2203. NDIMOU Rosine, Agricultrice
2204. LAPENDERE Rodrigue, Maçon
2205. DOHORO Jean Bernard, Exploitant agricole
2206. RENAHA Georgette, Enseignante
2207. KPEKAOU Alexis, Infirmier
2208. DAMANGO Paul Bernard, Commerçant - Gargotier
2209. APATA Léonce Zacharie, Agriculteur/Eleveur
2210. BRAKANE Gédéon, Responsable religieux - Pasteur
2211. ZOUMA Léon David, Chasseur
2212. BADA Sylvain, Agriculteur
2213. NGBATCHE Guy, Agent Commercial - Démarcheur
2214. SARABABA Raymond, Exploitant agricole
2215. WANOU Clémence, Femme au foyer
2216. TAMALE Blaise Martin, Responsable de Collectivité locale
2217. YASSORO Clément, Chauffeur
2218. GONENDJI Philippe, Gardien
2219. MAGO Philémon, Ancien Militaire
2220. NDANDJIKOHOTO Gabin, Responsable Municipal
2221. OVENER Jeanne, Agente de Service Hospitalier
2222. NZAPAOKO Dieudonné, Secrétaire
2223. MANDASSERA Pâques, Elève
2224. BANDONDA Thibaut, Agriculteur
2225. NGERENABA Josette Petula, Agricultrice
2226. BINGUIKOUZOU Bernanos, Agriculteur
2227. SOKODE Estella, Femme au foyer
2228. NDOKONGBO Fabrice
2229. ALLOUM AWOWO, Artisan
2230. REKOSSENGA Maurice, Ancien Chef de village
2231. BAMEDO Geneviève, Femme au foyer
2232. BANGASSOU André, Chauffeur
2233. MBAKO Carl, Chauffeur
2234. GRAWAYA Marc, Ancien responsable de Collectivité locale
2235. BAMBEN Eustechy, Commerçant
2236. KOLANINGA Abel Jeannot, Ancien Militaire
2237. ENDJIPALOU Cavacha, Commerçante
2238. SEMETENE Judith, Elève
2239. AKRAKEZA Romaine, Etudiante
2240. NGANGO Abel, Exploitant agricole
2241. MATCHIYOU Dépenda, Cadre de la Fonction publique
2242. KOKASSA Gracien, Professeur - Enseignement
2243. MONDO Kette, Responsable de Collectivité locale
2244. DIABOLO Louis, Responsable de Collectivité locale
2245. CAMARA Anselme, Directeur d'Ecole
2246. YANADA Barnabé, Journaliste
2247. WENGAYE Didier, Artisan
2248. BAMALE Vincent, Entrepreneur
2249. LEGATENDJI Brazza, Cadre administratif
2250. BAKALA Léontine, Commerçante - Gargotière
2251. ENDJIKODJI Julienne, Femme au foyer
2252. TCHELONGBA Dieudonné, Maçon
2253. PAMAZOU Cyrille, Ménuisier
2254. ENDJIBA Camille, Cordonnier
2255. NDRELIMA Bruno, Cordonnier
2256. YAKOSSI Benjamin, Agriculteur
2257. ANGBANDJI Valentin, Agriculteur
2258. MENE Cyr, Commerçant - Gargotier
2259. YANGABE Vincent, Commerçant
2260. KOGNAC Rosalie, Commerçante
2261. DAMANZA Yvonne, Agricultrice
2262. EBERIYO Claire, Femme au foyer
2263. ALIOUTAN Jeannette, Femme au foyer
2264. POULOU Angèle, Agricultrice
2265. NGUERE Evra, Commerçante - Gargotière
2266. KRAKONDJI Abel, Elève
2267. MOZAMGUERE Jules, Maçon
2268. NGBANGANDJI David, Menuisier
2269. KPAMBA Philippe, Agriculteur
2270. ODEMAYO Charles Dénis, Agriculteur
2271. MAHAMAT Ibrahim, Commerçant
2272. TOMATA José, Commerçant
2273. BALAMO Jarius, Menuisier
2274. AZONGO Jean de Dieu, Professeur - Enseignement
2275. MONGAO Guillaume, Professeur - Enseignement
2276. LAÏLO Guy, Menuisier
2277. LAYIANDJE Paul Blaise, Maçon
2278. KRAKANI Joël, Agriculteur
2279. PAREDJIMO Louise, Femme au foyer
2280. PADOU Pierre, Agriculteur
2281. LALOU Clovis, Gardien
2282. SAZON Claude, Gardien
2283. AZOUGBANE Saint Cyr, Etudiant
2284. PANDJIKORO Vincent, Etudiant
2285. DEMANDE Laurent Placide, Etudiant
2286. BOSSO Landry, Etudiant
2287. BATABANDJIA Jeanne, Femme au foyer
2288. LANETOGE Aimé, Chauffeur
2289. OUGA Georges, Mécanicien
2290. MADAYEKA Louise, Femme au foyer
2291. AMADOU Clovis, Ancien Cuisinier
2292. RENANGA Janvier, Cuisinier
2293. KADDA Rolande, Commerçante
2294. KAMDOGO Pierrette, Commerçante
2295. NEMABELLO Oscar, Gardien
2296. ZAGALOFO Philippe, Professeur - Enseignement
2297. GANA Marie, Femme au foyer
2298. YALINGA Amde, Infirmier
2299. KEMBE Issa, Infirmier
2300. MANDANGA Innocent, Agriculteur
2301. NGUEREPAGO Julie, Agricultrice
2302. ABROU Chérubin, Elève
2303. ABROU Patty, Elève
2304. DANGA Mathias, Docteur
2305. DANGA Wilfrid, Agriculteur
2306. KONDJIDE Thibaut, Mécanicien
2307. KONDJIDE Armel, Elève
2308. NDOÏ Noël, Elève
2309. POUMAHO Policarpe, Elève
2310. DOHORO Odilon, Commerçant
2311. GUEREKOPIALO Effigie, Elève
2312. FANDEMA Ruffin, Elève
2313. RETCHELE Ghislaine, Elève
2314. NDOMAKETTE Jean Pierre, Agent de Service Hospitalier
2315. YADOBALET Yvette, Femme au foyer
2316. DOGO Charlotte, Elève
2317. ENDJIPANGUERE Jules, Chauffeur
2318. PAMA Jupiter, Technicien
2319. GOKENE Thomas, Religieux - Diacre
2320. GONGALEA Didier, Responsable religieux - Pasteur
2321. AKPE Laurent, Religieux - Diacre
2322. MESSEBOY Fiacre, Elève Pasteur
2323. OUMAR Ali, Agriculteur
2324. MANGO Claudia, Femme au foyer
2325. GUEREPOU Judes, Agriculteur/Eleveur
2326. YEKONGO Pierre, Agriculteur
2327. NZAPA Michel, Retraité
2328. TERAMO Michael, Ancien Député
2329. BANGAO Goergie, Enseignante
2330. VANA Paco, Elève
2331. VARA Aimée, Etudiante
2332. TIMESSI Bernadette, Etudiante
2333. KRAYAPOU Samson, Ancien Gendarme
2334. DACKE Vivien, Ancien Gendarme
2335. NDONGO Guy Serge, Artisan/Forgeron
2336. MAZI Béatrice, Ancienne Secrétaire
2337. LUNDI Euphrasie, Agente Forestière
2338. DAKESTA Elodie, Elève
2339. BENBAYE Carl, Elève
2340. YIMIYI Jonathan Blaise, Etudiant
2341. WAMATCHI Nicolas, Ancien Responsable de Collectivité locale
2342. DJISSOU Barnabé, Ancien Militaire
2343. DOHORO Bernard, Ancien Gardien
2344. POUNOUKRA Rémy, Responsable de Collectivité locale
2345. KENINDI Michel, Responsable de Collectivité locale
2346. KANGBA Georges, Tailleur
2347. KOUMOUYEGBO Dénis, Commerçant
Partager cet article
Repost0
9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 22:18
1836. BISSAFI Raymond, Apiculteur
1837. DANDOGBA Anicet, Agent de la Fonction publique
1838. ZOUHOUGOU Camille, Agent Receveur des cars
1839. ABENIAKA Georges, Agriculteur
1840. GONELADE Victor, Moniteur agricole
1841. NGANALEMA Christine, Etudiante
1842. VIDAKPA Bernadette, Commerçante
1843. YASSIDE NDAKALA Francine, Agricultrice
1844. YASSIKOUZOU Julienne, Agricultrice
1845. GOHOPOU Adrienne, Agricultrice
1846. GONESSA Chantal, Femme au foyer
1847. ANGUIMATE Bernard, Chômeur
1848. NOUTENE Agathe, Femme au foyer
1849. OREFIO Alice, Agricultrice
1850. ANDJEDA Marie, Commerçante
1851. NGUIZAHEMO Françoise, Agricultrice
1852. NDIRIKO Emilie, Agricultrice
1853. KETTE Sylvie, Etudiante
1854. BILORE Martine, Etudiante
1855. YABARONDO ABDEL Marie, Elève
1856. KPEKEMO Marie Jeanne, Elève
1857. NGUINZAMOUNZI Flora, Elève
1858. KOYAZO Eudoxie, Elève
1859. INGANDO Suzanne, Commerçante
1860. NDOMANDE Princia, Agricultrice
1861. DENA Ibrahim, Vendeur
1862. NDOKOYO Jean, Agriculteur
1863. NDOKOYO Véronique, Femme au foyer
1864. YASSINGAP ABDEL Martine, Agricultrice
1865. NGANADEMON Joseph, Pêcheur
1866. MADOZIN Carole, Etudiante
1867. KADDER Ousmane, Etudiant
1868. LUISIKA Jean Marie, Manœuvre
1869. GRASSIO Jean Bernard, Agriculteur
1870. MBAKOUHOUTOU Jean Michel, Agriculteur
1871. BAYOMBO Félix, Artisan Ferrailleur
1872. FRASSIMA Benoît, Mécanicien
1873. KALIMONGO Philippe, Chômeur
1874. IDI DEVOLOKO Basile, Chômeur
1875. SEYDOU Gabriel, Chômeur
1876. MANGAMBA Jean Louis, Vendeur
1877. MANGAMBA Thierry, Elève
1878. GALOUTI Philémon, Agent de Sécurité
1879. GOMESSA Zacharie, Agent de Sécurité
1880. KONDO Lucie, Agricultrice
1881. LEKANDET Mireille, Agricultrice
1882. YALEGA Claudine, Agricultrice
1883. YAMETE Olivier, Chômeur
1884. LEDJAGONE Agnès, Agricultrice
1885. YALEGUE Marthe, Agricultrice
1886. KETEVOUAMA Eugénie, Monitrice ECODIM
1887. YASSILOKO Bénédicte, Secrétaire Informaticienne
1888. KOYA Olivier, Etudiant
1889. ABINDELE René, Etudiant
1890. GAZOULEMA Marc, Musicien
1891. YAMAKOYO Maurice, Mécanicien
1892. YOULOU Adonamerg, Commerçant
1893. BOBI Martial, Commerçant
1894. BINDA Jules, Etudiant
1895. PAPAYE Patrick, Chauffeur
1896. BOULPANGA Eric, Magasinier
1897. DOPANI Annie, Commerçante
1898. DOPANI Jérôme, Agriculteur
1899. NDAMOKO Evariste, Chômeur
1900. MOKASSI Pascal, Infirmier
1901. DEMBA Antoinette, Femme au foyer
1902. KOMESSET Anicet, Boucher
1903. ISSA Amadou, Boutiquier
1904. HAMAT Anour, Commerçant
1905. ZIKOSSE Armand, Etudiant
1906. BOUNDA Bruno, Gardien
1907. PIAS Joseph, Sculpteur
1908. POUTOU Odette, Femme au foyer
1909. SOKPAO Blondin, Maçon
1910. BENGUE Alphonse, Menuisier
1911. ANGAMA Ambroise, Mécanicien
1912. DOFARA Jean, Fleuriste
1913. ZADANGA Paulin
1914. NGOMBE Arthur, Infirmier
1915. DIMANCHE Parfait, Enseignant
1916. OZOUNGAI Simon, Agent de service administratif
1917. TAMALET Séverin, Vendeur
1918. GUENINGAI Patrick, Elève
1919. BOKESSET Wilfrid, Elève
1920. KONAMNA Gilles, Agriculteur
1921. NGUIMA Saint Cyr
1922. DOUMBELET Edgar, Religieux - Evangéliste
1923. BEGABO Pépin, Sportif/Footballeur
1924. ZONAITA Aubin, Plombier
1925. NDOMA Fabrice, Commerçant
1926. NAMBONAM Patrick, Sportif/Basketteur
1927. ABAKAR Ben, Chauffeur
1928. NDONGO Thomas, Agriculteur
1929. KOSSI Jérôme, Ebéniste
1930. GOULBANA Landry, Elève
1931. TISSIKOMBE Josiane, Etudiante
1932. DIBA Olivia, Elève
1933. NAMBOSSOUINAH Franck, Maçon
1934. OKPALAGNA Kévin, Menuisier
1935. TOKODO Eric, Fleuriste
1936. OKENZA Martin, Infirmier
1937. VOGAAMA Paterne, Commerçant
1938. KOFONGOTE Fidèle, Charpentier
1939. SANTORO Philippe, Démographe
1940. DENAMKOSSET André, Enseignant
1941. BATOUBA Ulrich, Elève
1942. SAMARI Melvin, Agriculteur
1943. OUIYABONAH Camille, Elève
1944. LATAKPI Bernard, Gardien
1945. DOMSSE Junior, Elève
1946. TAKARA Christophe, Photographe
1947. NDOMALET Firmin, Commerçant
1948. MAKPAYEN Rodolph, Etudiant
1949. GBODO Marthe, Vendeuse de viande boucanée
1950. GBODO Rodolphe, Comptable
1951. GBODONZALE Jean, Elève
1952. SAMOUNGA Yves, Agriculteur
1953. YAKPINGO Ginette, Commerçante
1954. GRE-YAKPINGO Odile, Elève
1955. GREKPINGO Olivier, Elève
1956. SAMOUNGA Jean-Louis, Elève
1957. GRESAMBI Mathieu, Elève
1958. KOYANGBO Bruno, Agriculteur
1959. KOYANGBO Zéphirin, Agriculteur
1960. GREKOYANGBO Adolphe, Pêcheur
1961. BONGOMBO Blandine, Agricultrice
1962. KOGREKOTO Jérôme, Agriculteur
1963. KOTA Jérôme, Documentaliste
1964. GONITOUA Franck, Ingénieur
1965. POUKO Toussaint, Etudiant
1966. POUKO Sébastien, Religieux - Evangéliste
1967. POUKO Pélagie, Etudiante
1968. POUKO Rachel, Etudiante
1969. POUKO Patrick, Professeur - Enseignement
1970. GONDA Romaric, Elève
1971. GONDA Debonheur, Professeur - Enseignement
1972. KOSSOUATE Jérôme, Pêcheur
1973. KOLABON Olivier, Pêcheur
1974. KOYAKOA Mathieu, Pêcheur
1975. KOYAGREKASSA Bienvenue, Agriculteur
1976. KOPIKO Jean Louis, Agriculteur
1977. SANGOTE Jean Marc, Elève
1978. SIGBENI Jean Claude, Commerçant
1979. KOKOKASSA Jean Marie, Agent de la Fonction publique
1980. NGOMBE Parfait, Pêcheur
1981. NGOMBE Louis, Pêcheur
1982. YAKOA Marie, Agricultrice
1983. TOUTE Evariste, Agriculteur
1984. TOUTE Emmanuel, Agriculteur
1985. TOUTE Kazangba, Agriculteur
1986. KOKOYAGAMBO Florence, Elève
1987. KOKO-KANGA Dieu Merci, Elève
1988. AZOUAKA Rigobert, Commerçant
1989. AZOUAKA Francine, Femme au foyer
1990. ATCHOWOLE Marcel, Responsable de Collectivité locale
1991. GONOPRO Sylva, Agente de Service Municipal
1992. MATCHIKEMBRE Boniface, Ancien Député
1993. MALENDELE Laguerre, Responsable de Collectivité locale
1994. NGOUMBETI Lemercier, Technicien d'agriculture
1995. SOULEY Adramane, Commerçant
1996. NDANGBA Samedi, Etudiant
1997. KOGALAMA Augustine, Etudiante
1998. WACHEMA Agathe, Agricultrice
1999. TCHOPOLONGBA Ghislaine, Infirmière
2000. OUTAMAYE Nicolas, Musicien
2001. KADANGOU Bimalo, Artiste - Musicien
2002. KADANGOU Mathias, Artiste - Musicien
2003. NEMADJI Pépin, Ingénieur Génie Civil
2004. YAKOUAMA Gaston, Jardinier/Maraîcher
2005. GAZAKOULA André, Religieux - Catéchiste
2006. MANGEMA Chonda, Commerçant
2007. MANGUEMA Albert, Artiste
2008. MANGUEMA Marcelline, Femme au foyer
2009. ANDJETOBADJA Albert, Machiniste
2010. NGARNGOULA Gustave, Machiniste
2011. YANEZO Maxime, Manœuvre
2012. YANEZO Firmin, Manœuvre
2013. GONDJA Anastasie, Commerçante
2014. SOULA Casimir, Pêcheur
2015. MADEKOULOU Camille, Agriculteur
2016. KANDATO Monique, Femme au foyer
2017. HOUGA Victorine, Femme au foyer
2018. MOHANDA Vivian, Electricien
2019. MOUSSA Gilbert, Electricien
2020. MANDANDJI Noël, Cadre de la Fonction publique
2021. KPENEMO Juvénal, Sportif/Athlète
2022. POUYAMBA Jules, Mécanicien
2023. POUYAMBA Caroline, Etudiante
2024. ANDJEMBOYOMA André, Agriculteur
2025. AGOUMARA Jeudi Maxime, Agent de la Fonction publique
2026. METTE Sylvestre, Agent de la Fonction publique
2027. BREHOUYA Michel, Responsable de Collectvité locale
2028. AZOUMBAI Alphonse, Pêcheur
2029. NGOARZOUNDA Hyppolite, Elève
2030. MOKPENDIA Jeanne, Etudiante
2031. KOULAWO Cyrille, Chômeur
2032. LOKHO Jean Jacques, Chômeur
2033. KOGUEMON Sébastien, Chômeur
2034. KOSSAMATE Raphaël, Chômeur
2035. LINGOU Jean Marie, Gardien
2036. YALEGUE Saboye, Agriculteur
2037. OLIVERA Elisabeth, Veuve et Agricultrice
2038. NGOMBE Mathieu, Gardien de nuit
2039. LIBY Sabona, Couturière
2040. MALALI Jeanne, Potière
2041. TOUMBABE Symphorien, Chômeur
2042. POUNAYO Jérémie, Responsable religieux - Pasteur
2043. MAYELE Achile, Religieux - Evangéliste
2044. KEKILIMA Victor, Religieux - Evangéliste
2045. FIOBOZOUMNA Gervais, Religieux - Evangéliste
2046. NDOKPAYENNE Alida, Etudiante
2047. NZANGO Jean de Dieu, Etudiant
2048. BIOLO Tatiana, Etudiante
2049. ZONGANGUERE Chantal, Veuve et Agricultrice
2050. ETIMOTI Bénédicte, Vendeuse d'arachides
2051. ZELOU Jacques, Agriculteur
2052. SEYDOU Colette, Elève
2053. ZOUMBASSA Jean Samedi, Elève
2054. LEMBETE Marie, Femme au foyer
2055. DEGUE Hyppolite, Chômeur
2056. DEGUE Joseph, Chômeur
2057. YAIPA Hervé, Infirmier
2058. ZOUMA Innocent, Infirmier
2059. LINGUISA Félicité, Femme au foyer
2060. GUBETTE Madeleine, Femme au foyer
2061. PHETAIT Françoise, Elève
2062. VOUNVE Emilien, Enseignant
2063. GOUTTOU Freddy, Infirmier
2064. VOROGIE Blaise, Chômeur
2065. VOROGIE Prisca, Enseignante
2066. DEKELE Pierre, Elève
2067. KAIMBA Lucie, Femme au foyer
2068. SERVICE Sylvain, Enseignant
2069. GAZOULEMA Fidélia, Commerçante
2070. DAKABO Denis, Infirmier
2071. DAKABO Arthur, Chômeur
2072. DAKABO Hortense, Chômeur
2073. YGUINA Constantine, Commerçante
2074. COPREDI Romaric, Chômeur
2075. DOMATA Elie, Commerçant
2076. GUEDAKPA Aba, Commerçant
2077. BALEKOUSSA Thierry, Serveur
2078. OUADAKPA Fidèle, Maçon
2079. NGOLO Sévérin, Peintre
2080. WOLOSSENDADE Amos, Photographe
2081. BOMBA Larson, Elève
2082. BAKOLO Lydie, Femme au foyer
2083. MOBEYAN Kévin, Commerçant
2084. YATENDJI Grâce à Dieu, Elève
2085. SARAGBA Thierry, Elève
2086. YADEMAZE Thibaut, Conducteur
2087. POKADO Reine, Couturière
2088. YOGANDJI Roland, Maçon
2089. NDOYEN Pépin, Gardien
2090. VANDROU Junior, Commerçant
2091. DOBE Julius, Elève
Partager cet article
Repost0
9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 22:17
1580. YOMBO Ruth, Agricultrice
1581. YOMBO Edith, Agricultrice
1582. DEMBOLE Patricia, Agricultrice
1583. MAITANDO Juvénal, Agriculteur
1584. KAPARADAS Arnold, Pêcheur
1585. DENDOUMAYO Gaétan, Pêcheur
1586. MAITAR Gypsie, Etudiante
1587. MOHAKANIMA Blandine, Etudiante
1588. MONGOMBE Elvis, Aide boucher
1589. MONGOMBE Guy Blaise, Aide boucher
1590. MANDAYEN Nadine, Bouchère
1591. DEMBOLE Rachel, Bouchère
1592. BAUDOUIN Edith, Bouchère
1593. GOADA Belle Gladys, Agricultrice
1594. MAPOUKA Guy, Briquetier
1595. MAPOUKA Merlin, Manœuvre
1596. DEMBA Emerson, Manœuvre
1597. NGOLO Brice, Manœuvre
1598. VODROUMADE Tiburce, Electricien
1599. MOKOSSENAM Tyriel, Ingénieur
1600. AMOKOLINDA TATA KODO, Cadre des Collectivités locales
1601. AYA Christian, Gardien
1602. ABDALA Jean Louis, Commerçant
1603. BERMU Lucien, Commerçant
1604. TOUZBE Robert, Agriculteur
1605. AYA Nestor, Commerçant
1606. YASSINGA François, Chômeur
1607. MOLABOUBAKONDJI Raymond, Fonctionnaire
1608. HASSAN ALI, Chauffeur
1609. NGANADOKA Joab, Chômeur
1610. OUSMAN DJOGO, Commerçant
1611. BUREAU Ludovic, Gardien
1612. ZOUBINGUI Ludovic, Chômeur
1613. ZOUBINGUI Vidar, Elève
1614. ZOUBINGUI Christian, Elève
1615. DINGAOGOTO Clément, Enseignant
1616. YANGANGUE Bruno, Agriculteur
1617. SABE Siméon, Agriculteur
1618. SEREMANDJI Gilbert, Chômeur
1619. DONDON Etienne, Ancien Préfet
1620. FODE YASSIMALE, Ingénieur
1621. SERAMOKE Léon, Technicien commercial
1622. GUETEL MASSAMBA, Gardien
1623. FEZOUNAM OUANFIO Thierry Octave, Artisan
1624. NINGABA Robert, Contrôleur
1625. REDJI NDOLO A. Hervé Juste, Chômeur
1626. YALIGON Justin, Documentaliste
1627. WALA Ghislain, Agent de Protocole
1628. SANWELE Christ Martial, Chauffeur
1629. YONDO Patrick, Etudiant
1630. DINGAOGOTO Clément, Enseignant
1631. BODEWA Timothée, Ancien Préfet
1632. BANGUI Edmond, Ancien Préfet
1633. SOUMALE Jules Isidore, Tailleur
1634. YAGOUA Albert, Agriculteur
1635. GREKOSSAMBIA Maurice, Responsable religieux - Pasteur
1636. WALONY Joseph Désiré, Chômeur
1637. PONGOU Merveil, Agent Receveur des cars
1638. BENGUET Joséphat, Manœuvre
1639. YOUROUNGOU Jocélyne, Bouchère
1640. POUKO Vincent de Paul, Chômeur
1641. NGARKI Monique, Agricultrice
1642. KOUDOUNZAPA Richard, Chômeur
1643. KAGA Théophile, Ancien Policier
1644. NGOADJELETA Yvonne, Agricultrice
1645. POUTCHA Francis, Chômeur
1646. KATIDJA AWA, Commerçante
1647. ASTA DJIBRIL, Commerçante
1648. EL ADJ ALISSENE AHMAT, Commerçant
1649. BAYI Alfred, Chômeur
1650. SARAMALE Annick, Agricultrice
1651. DODOJOU Camille, Agriculteur
1652. DAYO Nicole, Elève
1653. KPARAMBETI Rose, Elève
1654. KADRE Raphaël, Etudiant
1655. KADRE Jeanne, Etudiante
1656. GANAKAMBA Florence, Agricultrice
1657. NGARIAGONE Eve, Agricultrice
1658. NGOALISSIO Gisèle, Agricultrice
1659. PIOZA Marlyse, Agricultrice
1660. PIOZA Prudence, Femme au foyer
1661. PIOZA Elise, Institutrice
1662. POUNEKOUSSARA Nestor, Pêcheur
1663. NGUIGAZA Freddy, Chômeur
1664. MOUSSA NINGAYO Apolline, Etudiante
1665. MALONGA Francine, Agricultrice
1666. GLEHOU Judith, Agricultrice
1667. SAMBEKO Benoîte, Agricultrice
1668. PIGAZA Julien, Chômeur
1669. NGUERELESSIO Célestin, Chômeur
1670. GALAMENDE Noël, Gardien
1671. KOUZOURODET François, Chômeur
1672. DEKPO Dominique, Pêcheur
1673. DEKPO François, Pêcheur
1674. AKOCHENGBA Martin, Chômeur
1675. TOUNGOUMALE Okelas, Agent de Sécurité
1676. NGARENDEZA Antoine, Agent de Sécurité
1677. TCHETEU Joseph, Responsable religieux - Pasteur
1678. MAGBOULOU Prince, Jardinier
1679. NDJOUKOU Sivori, Chômeur
1680. GAOMALE François, Cordonnier
1681. GAOMALE Jeanne, Agricultrice
1682. GAOMALE Antoinette, Agricultrice
1683. IMANJA Antoinette, Agricultrice
1684. MAKOBO Maurice, Agriculteur
1685. ZOKWE Guy, Responsable religieux - Pasteur
1686. MALEPO Solange, Etudiante
1687. NDAMOYEN Henri, Elève
1688. YASSINGOU Pauline, Agricultrice
1689. KANGOTE Rosalie, Agricultrice
1690. GUEREKONZI Godefroy, Chômeur
1691. ZOBA Séverin, Cordonnier
1692. DJANGOME Félicien, Responsable religieux - Pasteur
1693. MABA Ludovic, Agriculteur
1694. BOMBA Delphin, Chômeur
1695. AGUIBA Blaise, Agriculteur
1696. AGUIBA Jean, Elève
1697. KONGBO François, Religieux - Evangéliste
1698. KPIZONGO Arthur, Religieux - Evangéliste
1699. KAMA Jean Nestor, Elève
1700. BOKPILISSA Joachim, Elève
1701. MACKA Isidore, Electricien
1702. MACKA Elisabeth, Agricultrice
1703. MACKA Rufin, Agriculteur
1704. MACKA Louis, Agriculteur
1705. GBALEMOKOLO Bernard, Agriculteur
1706. TOBELET Jean Franklin, Agriculteur
1707. KPADEMONA Charlotte, Femme au foyer
1708. ZARA Daniel, Chômeur
1709. GUIANDAO Vianney, Chômeur
1710. GUIANDAO Michel, Chômeur
1711. MAICHEKA Désiré, Chômeur
1712. KONGATE Philippe, Gardien
1713. GBADI Albertine, Agricultrice
1714. FEINDIRO Dieudonné, Chômeur
1715. FEINDIRO Isaac, Chômeur
1716. FEINDIRO Bienvenu, Chômeur
1717. FEINDIRO Agathe, Agricultrice
1718. SAKO Norbert, Soudeur
1719. WILIDIKOI Félix, Aide Mécanicien
1720. DOKAFEI Simone, Agricultrice
1721. DOKAFEI Dorothée, Monitrice Jardin d'enfants
1722. DOKAFEI Martine, Monitrice Jardin d'enfants
1723. DOKAFEI Timothée, Chômeur
1724. WILIKON Vincent, Etudiant
1725. KONGBOWALI Patrick, Jardinier/Maraîcher
1726. KONGBOWALI Félicia, Femme au foyer
1727. LANGA Pignol Pierro, Chômeur
1728. KOYARA Alexandrine, Agricultrice
1729. KOYARA Corneille, Agriculteur
1730. PANGUI Abel, Pêcheur
1731. GOKOWO Alphonse, Forgeron
1732. NGOABANDA Pierre, Agriculteur
1733. NZEMBE Sébastien, Maçon
1734. PANI Gervil, Chômeur
1735. YORO Gaston, Responsable religieux - Pasteur
1736. SANGBA Geneviève, Commerçante
1737. GAMA Eugénie, Monitrice Jardin d'enfant
1738. GONEHOUNDJOU Evariste, Chauffeur Mécanicien
1739. PASSISSENGUE Nestor, Religieux - Evangéliste
1740. KASSIMO Henri, Frigoriste
1741. BADJANGOU MAPOUKA David, Journaliste
1742. TEKATA Alphonse, Responsable des Collectivités locales
1743. GBAKO Roger Damien, Agent de Service des Eaux et Forêts
1744. YANEZA Abraham, Etudiant
1745. WAGAZA Cyrille, Electricien
1746. LEKENDO Simon, Briquetier
1747. NGOALO Cyr, Briquetier
1748. YAKOLA Jean Marie, Responsable des Collectivités locales
1749. LONDA ABBER Eloi, Agent de la fonction publique
1750. KOYANGBO Jérémie, Pêcheur
1751. YAHOU Rose, Agricultrice
1752. VONGOMBO Yvonne, Commerçante
1753. YANDOU Yvonne, Commerçante
1754. SEPE Yvonne, Commerçante
1755. KOSSENE Prince, Agent de Services Communaux
1756. NGBOLENGBE Elie, Pêcheur
1757. SAMBI Rufin, Elève
1758. SIGBENI Stanislas, Agent de Surveillance
1759. KEPANZABI Jean Noël, Pêcheur
1760. NGUENZEMO Joseph, Agent de la fonction publique
1761. NGUENZEMO Grâce à Dieu, Etudiant
1762. YOMBIYORO Yolande, Commerçante
1763. YOMBIYORO Lucas, Comptable
1764. NGBOWALI Martine, Elève
1765. SAMOUNGA André, Commerçant
1766. BISSENI Marie, Agricultrice
1767. BISSENI Pauline, Agricultrice
1768. NDINDI Augustin, Comptable
1769. KOKO Patrice, Responsable de Collectivité locale
1770. POUKO Albert, Agent de la Fonction publique
1771. VOUNGBO Clémentine, Agricultrice
1772. VOUNGBO Patricia, Femme au foyer
1773. DOKONGO Donatien, Chasseur
1774. DOKONGO Mélanie, Femme au foyer
1775. SAKOBO Jean, Pêcheur
1776. KONGUELI Marcellin, Pêcheur
1777. KOGNOBANGA Joseph, Pêcheur
1778. KOKOMBE Joseph, Pêcheur
1779. KOGBIA Michel, Ancien responsable de collectivité locale
1780. KOGBIA Jules, Chauffeur
1781. KOGBIA Théodore, Infirmier diplômé d'Etat
1782. YAKASSA Brigitte, Aide accoucheuse
1783. YAYIMBA Marie, Commerçante
1784. KENZAPA Lucienne, Commerçante
1785. YAYIMLBA Martine, Femme au foyer
1786. GBODO Martin, Infirmier retraité
1787. GBODO Antoine, Commerçant
1788. GBODO Zaziki, Elève
1789. TALO Claude, Pêcheur
1790. YASSAMBIA Bertille, Agricultrice
1791. NGBO Elie, Agriculteur
1792. FARAGUENDE Norbert, Agriculteur
1793. WASSONNA Jean Louis, Responsable religieux - Pasteur
1794. ABEKOUZOU Germain, Responsable religieux - Pasteur
1795. NGANGA Gilbert, Directeur
1796. NGANGA Pauline, Femme au foyer
1797. WANGBESSOA Lima, Vendeuse de poissons frais
1798. WEDANE Prisca, Agricultrice
1799. YASSILINGOU Cécile, Agricultrice
1800. YEZONGA Martine, Monitrice Ecole Maternelle
1801. WAPAMA Anne Marie, Femme au foyer
1802. TABANA Flore, Femme au foyer
1803. TANGA Edwige, Agricultrice
1804. TABANA Fabien, Electricien
1805. NAMBATA Thérèse, Commerçante
1806. BANGUI Valentine, Secrétaire dactylographe
1807. YAKONYEN Claude, Pêcheur
1808. BALI Maurice, Pêcheur
1809. WAZOUKOU Barnabé, Agent parent/enseignant
1810. BOUKODE Raphaël, Militaire à la retraite (Sergent)
1811. MBIWALI Rufine, Femme au foyer
1812. INIWANE Yvette, Femme au foyer
1813. NZOULOU Pauline, Femme au foyer
1814. SILINGUIA Nadège, Agricultrice
1815. OUTI Pierre, Instituteur
1816. OMONOMA Marc, Instituteur
1817. GONDA Jean Michel, Instituteur
1818. GONDAMOYEN Tiburce, Instituteur
1819. KOTEKO Nephtalie, Elève
1820. KOTEKO Blandine, Elève
1821. KOGNADE François, Instituteur Retraité
1822. ABOU Bernard, Commerçant
1823. GODJABA Martin, Chasseur
1824. SOUANGBI Pierre, Chômeur
1825. VOUGBOUMBE François, Professeur de Français
1826. GBATOKEMA Ambroise, Instituteur
1827. KOBADE Amédée, Technicien agricole
1828. FELEMA Désiré, Commerçant - Gargotier
1829. ABAGAZA Gaspié, Agriculteur
1830. POKEMA Aliko, Portier de bar dancing
1831. NDARA Alphonse, Pompiste
1832. MALEKO Alphonse, Pompiste
1833. SIKO Barthélemy, Pompiste
1834. ROYASSI Catherine, Femme au foyer
1835. BISSAFI Pierre, Apiculteur
Partager cet article
Repost0
9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 22:16
1324. LOUGOUKOUZOU Elsy, Femme au foyer
1325. GASSAYO Bertrand, Etudiant
1326. AGBADIACRA Valentin, Etudiant
1327. MANDAMEA De Bonheur, Artisan Briquetier
1328. KOSSELO Fiacre, Briquetier
1329. ZIALI Chimène, Femme au foyer
1330. BETIYANGA Constance, Femme au foyer
1331. MANDATA André, Chauffeur de Bus
1332. LAKOUETENE Paterne, Receveur de Bus
1333. BETIKOU Sandrine, Femme au foyer
1334. KOMAIRA Claudia, Femme au foyer
1335. ALKALI Hilaire, Artiste
1336. ZOKOE Tony, Elève
1337. BEWANE Florent, Elève
1338. GBEKIA Raymonde, Vendeuse de pain
1339. GUESSET Sidonie, Vendeuse
1340. DIKOLMA Sita, Vendeuse
1341. KOZOU Blaise, Vendeur
1342. WABADA Alphonsine, Femme au foyer
1343. OUANI Jacky, Tailleur
1344. GREKATA Foxy, Femme au foyer
1345. TAKPADO Nadine Sonia, Femme au foyer
1346. KOPOMENDJI Silvère, Cordonnier
1347. BALEZOU Pascal, Soudeur
1348. YOUGANE Pierre, Soudeur
1349. ZATE Viviane, Femme au foyer
1350. KONKONGO Pauline, Femme au foyer
1351. WANGOULOU Henriette, Femme au foyer
1352. NGOUNOUMOUNDJOU Paul
1353. GAZOUDA Vincent
1354. TAHIR MOUSTAPHA, Aide Mécanicien
1355. SEMIA Arthur, Aide Mécanicien
1356. KOZI Bosco, Chauffeur
1357. BOLIBO Gilbert Gaston, Peintre
1358. KOYAGBO Alexandre, Artisan Tôlier
1359. BRETE Suzanne, Femme au foyer
1360. KANGA Florence, Elève
1361. GONISSERE Marie, Femme au foyer
1362. MARANGO Rosine, Femme au foyer
1363. SATEMA Paulette, Femme au foyer
1364. KOUZOUVO Brice, Jardinier/Maraîcher
1365. AGBA Gilbert, Jardinier/Maraîcher
1366. SEBATA Henri Michel, Instituteur
1367. MAYAKOU Jean Blaise, Instituteur
1368. BASSIA Thomas, Instituteur
1369. MBOMBO Arsène, Coordonnateur EPS
1370. YASSILANGOU Monique, Institutrice
1371. HOGAYO Dorothée, Monitrice J.E
1372. NGOUYA Frédéric, Professeur d'Anglais
1373. KPANANA Mathieu, Instituteur
1374. GADI Martin Koko, Directeur GSEN
1375. BENAM Franck, Professeur d'éducation physique et sportive
1376. KOISSE Francis, Professeur de français
1377. NGOUMBRE Philippe, Professeur de mathématiques
1378. BISSAKONOU Ambroise, Responsable Education Nationale
1379. MENGUE Joseph, Professeur d'anglais
1380. NDOVORO Victorine, Maîtresse d'ECOFA
1381. ISSA Nadège, Secrétaire - Education Nationale
1382. NGOUVATA Goldar, Responsable Education Nationale
1383. YOGBAZE Denise, Responsable Education Nationale
1384. MVOUKA Nestorine, Professeur d'Histoire-Géographie
1385. ZOUANGBA Mermoz, Professeur de Philosophie
1386. BISSAFI Abel, Professeur de Mathématiques
1387. POUBANGUI Samuel, Gérant de débit de boisson
1388. NDALA Cyr Brizos, Disquaire
1389. WABOUZOYEN Bernadette, Servante Bar
1390. AYANDIA Sylvain, Superviseur Bar
1391. WALO Bienvenu, Boucher
1392. NAHSSOUR AHMAT, Commerçant
1393. FOLO NGONDA Rigobert, Artisan Fondeur
1394. AZOUANGUE Marc, Artisan Fondeur
1395. TCHADE Emmanuel, Artisan Fondeur
1396. WADELA Stanislas, Artisan Fondeur
1397. NGUEREMBETI Ulriche, Artisan Fondeur
1398. TOGBO François, Artisan Fondeur
1399. GAZAOTO André, Artisan Fondeur
1400. BAKARA Jean de Dieu, Artisan Fondeur
1401. WANANGA Louis, Artisan Fondeur
1402. GBAPORO Gaston, Artisan Fondeur
1403. INGOUBI Henriette, Vendeuse
1404. GONOPORO Vianney, Agent Commercial - Démarcheur
1405. NGOANDJELETA Robert, Technicien Réparateur
1406. REDENGUINZA Thaddée, Vendeur de pain
1407. AZOUDANGA Pascal, Vendeur de pain
1408. KOKPAKPA Princia, Vendeuse
1409. NGBASSINGA Joséphine, Vendeuse
1410. NZANTOWENA Alexandre, Artisan
1411. INGOUBI Sosthène, Commerçant
1412. ANGOURI Simone, Commerçante
1413. DAH Agathe, Commerçante
1414. BANGASSOU Bernadette, Vendeuse
1415. ZOUNGBANGA Félicia, Commerçante
1416. ZOUMARA Bénédicte, Commerçante
1417. KAKOLINGUI Bibiane, Commerçante
1418. YIMA KONATE Ben, Agent de sensibilisation contre le VIH/SIDA
1419. NDEMALANGA Justin, Manutentionnaire - Blanchisseur
1420. DANGA Hyppolite, Peintre
1421. AZOU Pierre, Vendeur de pièces détachées
1422. ADAMA Gérard, Instituteur
1423. AZOUGBOUDOU Juste, Agent Contrôleur
1424. AWA KONGBO Abigaél, Vendeur charbon de bois
1425. ANGALA Lydie, Vendeuse
1426. KOGALAMA Jasmine, Artiste Danseuse
1427. AMOLO Stéphanie, Artiste Danseuse
1428. AMOKOGOBE Barnabas, Chômeur
1429. MALEYASSA Yannick, Chômeur
1430. MANGOUI Christ, Manutentionnaire - Blanchisseur
1431. POUDEKO Léonel, Guérisseur traditionnel
1432. BIANA Christopher, Agent Pompiste
1433. BONDO Naomie, Vendeuse
1434. DAGALE Péniel, Vendeur
1435. DAPO Franck Junior, Artisan minier
1436. BRANDO Audrey, Sage femme
1437. YAMALO Mexan, Manutentionnaire - Pousseur
1438. YAMALE Tiphène, Aide accoucheuse
1439. YATRO Sara, Aide accoucheuse
1440. DIMIDI Espérance, Aide accoucheuse
1441. DAGUIYEMA Pierrot, Manutentionnaire
1442. NDANGALA Reine, Agente de Développement Communautaire
1443. DOBALE Pascal, Manutentionnaire
1444. NZOKA Jean Baptiste, Manutentionnaire
1445. GBALAKADJA Benjamin, Manutentionnaire
1446. DAMBAGOA Bénédicte, Femme au foyer
1447. KONZO Pétula, Agricultrice
1448. DAGUIYEMA Théophile, Agent de la Fonction publique
1449. DAGUIYEMA Ella, Assistante de santé
1450. FOH Martine, Agricultrice
1451. GUERENGBO Esther, Aide soignante
1452. GUERENGBO Obed Jacques, Ingénieur
1453. LOCKO Abel, Chômeur
1454. GBANGA Pauline, Elève
1455. ZOUMIRA Jeanitha, Elève
1456. GADO GUERET Christ Donald, Elève
1457. GBANDELE Daride, Elève
1458. KONGOSSIENNE Viviane, Elève
1459. GBA-PROMA Anicet, Elève
1460. GOUNDELA Melissa, Elève
1461. GOUNDELA Jeannine, Elève
1462. KAMBI Diane, Elève
1463. NGBATONGO Dieu Merci, Elève
1464. KANDA Grâce, Elève
1465. GREDOUA Anatole, Elève
1466. KELLA Bonaventure, Elève
1467. LOUNGOUNDJI Micheline, Elève
1468. KOYAKOUDJI Belvia, Elève
1469. KOMENGUE Théodore, Elève
1470. KOKOUENDO Dieu Béni, Elève
1471. BAMBOU John Gabriel, Elève
1472. KORAKAMI Gaiss Christ, Elève
1473. KANE Joëlla, Elève
1474. BALIBANGA Marielle, Elève
1475. KOKOUA Aimé, Elève
1476. KENGUELA Lydie, Elève
1477. KOMBONOU Etienne, Elève
1478. KONZI Pédric, Elève
1479. GOUMBI Gloria, Elève
1480. KOUNDA Nina, Elève
1481. LENGBA Nelson, Elève
1482. LEKA Amédée, Elève
1483. LOUGODINO Karl, Elève
1484. LANDJITO Christophe, Elève
1485. LANGANDI Emilie, Elève
1486. MOKASSI Claude, Chômeur
1487. MALIZEKOMA Alida, Couturière
1488. MOHOUPENGUIA Graciel, Gardien
1489. MBENGUIA Alexis, Agent de la Fonction publique
1490. KARAGBA Pierrette, Agricultrice
1491. YAKOBATE Sandra, Potière
1492. MBENHUIA Séverine, Etudiante
1493. MAYANGANA Josué, Etudiant
1494. MBELOKINZI Aurina, Etudiante
1495. SOUKA Marina, Etudiante
1496. MOUNDAGNAN Clémentine, Bouchère
1497. MALEYASSE Ornella, Bouchère
1498. MAKABO Aristide, Agent de Santé - Brancardier
1499. MAKPEVOLADE Mirandela, Couturière
1500. MAROUF Sara, Agricultrice
1501. MOKINDO Princia, Vendeuse
1502. MOLOSSO Odile, Vendeuse
1503. MALICK Elodie, Etudiante
1504. YASAMBI Eddy Constantine, Femme au foyer
1505. NEKA Cyrille, Tailleur
1506. DJOVO Peter, Tailleur
1507. NZARAMBOUTI Paul, Tailleur
1508. ZARARA Elsie, Professeur ECOFA
1509. NGALANDJI Vincy, Manutentionnaire
1510. NDAI Princilia, Manutentionnaire
1511. NDAI Pétula, Manutentionnaire
1512. YAKAWELA Osée, Manutentionnaire
1513. NDOPOLA Elvis, Manutentionnaire
1514. NDAMOTO Amos, Pêcheur
1515. NGMATOU Saturnin, Infirmier vétérinaire
1516. WASSIMBA Aline, Electricienne
1517. POUSSEKAI Dérant, Chauffeur
1518. SAMBA Stéphane, Responsable religieux - Pasteur
1519. DAMANGO Brigitte, Agricultrice
1520. NDEUKA Hélène, Institutrice
1521. YALINGUI Agathe, Exploitante agricole
1522. MAKINDIBOU Henri, Charpentier
1523. NGAODA Alain Bruno, Maçon
1524. TAKE Juliette, Caissière pompiste
1525. TKPANDO-DATO Fortuné, Agricultrice
1526. TENDE Wilfrid, Agent de Service Municipal
1527. TENDE Witney, Chômeur
1528. TOTE Crépin, Taximan
1529. TOTE Juvénal, Taximan
1530. NDOUELLET Nicole, Agricultrice
1531. TENBGI Martine, Agricultrice
1532. MAWELE Melsie, Agricultrice
1533. YABADA Ruth, Aide accoucheuse
1534. YALOBA Jussile, Manutentionnaire
1535. YAGREZALE Christiania, Manutentionnaire
1536. YAMBA Daniella, Manutentionnaire
1537. YANGBANDA Carine, Manutentionnaire
1538. YAMEKRA Gloria, Agente de service - Accueil
1539. YASSIKOWO Juliana, Agricultrice
1540. YANDIA Sidney, Artisan Fondeur
1541. YANDIA Clarin, Chômeur
1542. SETEMBI Fabiola, Elève
1543. ZOUNGBADJA Naomie, Elève
1544. ZOUANE Nephtalie, Vendeuse
1545. TCHJOZO Louange, Etudiant
1546. DALOBA Christelle, Etudiante
1547. AKREDA Chrysostome, Agent de la Fonction publique
1548. SANA Blaise, Chômeur
1549. GBIANDET Benoît, Femme au foyer
1550. NIAKANGOU Florence, Agricultrice
1551. NGOAKIDA Rostron, Agriculteur
1552. WAGBANDJIA Dieudonné, Ancien Conseiller Municipal
1553. RANGBA Bosco, Pêcheur
1554. KOLISSOKO Stève, Pêcheur
1555. PANGOUDA Merlus, Chômeur
1556. NGOUPALOU Odette, Agricultrice
1557. YOURDJI Christine, Agricultrice
1558. TANADJE Prosper, Manœuvre
1559. KAMNDJI Justin, Chômeur
1560. KOUMBRA Daniel, Chômeur
1561. NDORAM Maloum, Chasseur
1562. KOUNA Bertrand, Jardinier/Maraîcher
1563. MALESSOUA Bonheur, Jardinier/Maraîcher
1564. YANGBANDJA Florent, Commerçant
1565. BIANCA Thérèse, Marchande de poisson
1566. NANOUBI Louange, Agricultrice
1567. ALADJIBOLA Francisca, Elève
1568. MACKA Achille, Elève
1569. NGOADAKPA Simon, Chômeur
1570. SOUKOU Cécile, Agricultrice
1571. NGADARET Sadrac, Agriculteur
1572. KAKOKO Jean Pierre, Chômeur
1573. DOUNGOUWA Claver, Chômeur
1574. KPENGOULOUWO Serges, Briquetier
1575. MAITANDO Juvénal
1576. MOKOVO Ghislain, Briquetier
1577. KOGUERET Bienvenu, Chômeur
1578. BIASSOUKETE Christian, Responsable religieux - Pasteur
1579. AMOKOLINDA Charles, Responsable religieux - Pasteur
Partager cet article
Repost0
9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 22:15
1068. ZOUNOKETTE Auguste, Gardien
1069. KOTTO KPENZE Aubin, Gardien
1070. YALEKE Gabin Martial, Retraité
1071. LOUNDOU André Gastara, Gardien
1072. MBAINDOBE Félix, Retraité
1073. MALONGA FRIZER Jean, Mécanicien
1074. MOKOLOYENGA Denis, Chauffeur
1075. MADJI Magloire, Etudiant
1076. YAKOSSE Jean, Chômeur
1077. YATERE Bienvenu, Chauffeur
1078. KOMAYA Bruno, Chômeur
1079. MBANI Alexis, Pêcheur
1080. MOKOLAGO Florian, Agriculteur
1081. BEAKOUMA Alfred, Professeur - Enseignement
1082. AGRAMAKO Modeste, Retraité
1083. AGRAMAKO Boris, Chômeur
1084. AMOLO Juvénal, Chômeur
1085. BAMBA Fabrice, Elève
1086. BAMBA Ange, Femme au foyer
1087. MALIZE Narcisse, Commerçant
1088. LIZEMOKO Brice, Commerçant
1089. LEWE Francis, Retraité
1090. YABADA Jean, Retraité
1091. YABADA Pauline, Chômeur
1092. NAMSENE NYGUEZE, Chômeur
1093. MAYOVODE Odilon, Elève
1094. MAYELE Ferdinand, Commerçant
1095. ELAUKO Jean, Commerçant
1096. MANZALE David, Electricien
1097. MONZOLE Bertrand, Commerçant
1098. ZITOGO Frédéric, Gardien
1099. ZITOGO Blaise, Gardien
1100. ZANGO Médard, Elève
1101. ZANGO Freddy, Eève
1102. BISSA Hervé, Chômeur
1103. WENEGUEN Ludovic, Chômeur
1104. WENEGUEN Marie, Femme au foyer
1105. GUEMELE Junior, Elève
1106. VOUNGBO Pauline, Chômeur
1107. VOUNGBO Boris, Chômeur
1108. VOUNGBO Kévin, Retraité
1109. GROTH Chantal, Femme au foyer
1110. TIEKAYA Arnaud, Chômeur
1111. DAYO Tanguy, Elève
1112. DAYO Vianney, Chômeur
1113. DAYO Thérèse, Femme au foyer
1114. GOMA Job, Elève
1115. GOMA Kévin, Elève
1116. GOUM Frédéric, Chômeur
1117. GOUM Cécile, Commerçante
1118. MONDJO Ange, Commerçant
1119. EBEREDE Kévin, Chômeur
1120. AKIBATA Jonas, Chômeur
1121. KOGBO Marius, Chômeur
1122. TADDE Prisca, Femme au foyer
1123. SAMBYA Denis, Elève
1124. BAMBOUSSA Baudouin, Elève
1125. BAMBOUSSA Kévin, Gardien
1126. BAMBOUSSA Vivien, Chômeur
1127. MOKOMO Gildas, Chômeur
1128. ODRAZOGNE Innocent, Retraité
1129. MALIKI Boris, Retraité
1130. ORONOUTCHOU Vincent, Ingénieur retraité
1131. DJIMA Rosalie, Institutrice
1132. DERE Marina, Etudiante
1133. NEYOUME Joséphine, Etudiante
1134. MARIO Stéphanie, Sage femme
1135. LAYO Valentin, Informaticien
1136. LOUGAI Marcellin Brice, Sérigraphe
1137. OLOGO Bienvenu Olivier, Etudiant
1138. DIMANCHE Sylvestre, Entrepreneur
1139. MARIAMET Eloïse, Vendeuse
1140. MARIAMET Fulbert Thierry, Chauffeur
1141. MATALGUE Boniface, Artisan
1142. DOROUME Flore, Commerçante
1143. TOLBE Hilaire, Agriculteur
1144. YADHOMA Saint Eloi A., Comptable
1145. NDAKALA Valentine, Institutrice
1146. ZOKO Florentin, Commerçant
1147. KPADEMONA Vincent Guy, Artisan
1148. NZODA Kévin, Elève TB
1149. GAMBERE Alain Brice, Etudiant
1150. FEIDIROKAI Fabrice, Chauffeur
1151. ZAKAZOUI Narcisse, Commerçant
1152. REDE Marie, Femme au foyer
1153. REDE Franklin, Electricien
1154. ADOUM Daniel, Electricien
1155. MARE Alexandre, Taximan
1156. TOLOUME François, Etudiant
1157. FEREMA Gratien, Etudiant
1158. MBALE Narcisse, Commerçant
1159. ABROU Léonard, Agriculteur
1160. YATE Yvonne, Elève 1ère B
1161. NENDJI Gervais, Elève
1162. MADJI Bienvenu, Elève
1163. BERE Innocent, Vendeur
1164. MADOU Désiré Alex, Etudiant
1165. NGUIMBE Jean Daniel, Agriculteur
1166. NGUIMBE José, Retraité
1167. DOMADJI Dieudonné, Instituteur
1168. KOUZOU Alain Gervais, Commerçant
1169. SEREFIO Belfort, Elève
1170. MOUSSA Ibrahim, Commerçant
1171. NZAKO Blaise, Agriculteur/Eleveur
1172. BINGUI Jonas, Professeur - Enseignement
1173. SEMBO Satisfait, Elève
1174. GUIRARA Jolie, Retraité
1175. DAZOLI Alain, Plombier
1176. ATONGO Bakari Aroun, Commerçant
1177. KERELE Dieu Merci, Entrepreneur
1178. DIHORO Fulbert, Etudiant
1179. NAME Rosalie, Commerçante
1180. FARAKOWENA Aubin, Chômeur
1181. BARARI Isaac, Boulanger
1182. DANESSERA Guy, Chômeur
1183. REDIMALE Josky, Elève
1184. KAMDEMO Innocent Blaise, Elève
1185. KERETO Arnold, Elève
1186. MILABE Samson, Agriculteur
1187. KAINOUNDJOU Antoine, Agriculteur
1188. RENEZOU Alfred, Etudiant
1189. NGUIRA Jean Paul, Etudiant
1190. WILIKON Sosthène, Etudiant
1191. NGUERE Fred Narcisse, Manutentionnaire - Pousseur
1192. DAKPA Laure, Commerçante
1193. DAKPA Ange, Elève
1194. MIABE Eloise, Elève
1195. BALEZOU Guy Blaise, Elève
1196. KETTE Freddy Cyr, Etudiant
1197. ABROUKEMBI Hilaire, Etudiant
1198. MOUSSA Alexis, Professeur - Enseignement
1199. NGOUVEDA Morez, Etudiant
1200. REDIMALE Simplice, Etudiant
1201. NGUIMATE Hervé Alael, Retraité
1202. GUIPOULOU Serges, Sportif/Footballeur
1203. MAKIANDAVO Jovanis Cyr, Electricien
1204. KPEFIO Diane, Coiffeuse
1205. DOULEMA Francine, Coiffeuse
1206. YEKANDO Hubert, Taximan
1207. MALEPOU Achille, Briquetier
1208. MOUSSA Bello, Commerçant
1209. FEIKOUMA Jonathan, Retraité
1210. BABEM Clarisse, Elève
1211. NGABA Sonia, Elève
1212. NGABA Thècle, Femme au foyer
1213. DENE Néhémie, Elève
1214. REMARORE Eric, Electricien
1215. BINGUIMALE Jonas, Technicien
1216. NGOUPENDE Samuel, Agent d'assainissement
1217. WAMALE Bruno, Agent de Service Maintenance
1218. NGOMBO Sébastien, Directeur d'Ecole
1219. KOMBEMO Anatole, Peintre
1220. BIZON Claude, Exploitant de ferme agricole
1221. ANAGAZA Robert, Commerçant
1222. MANDAZOU Anicet, Commerçant
1223. POUGAZA Hubert, Instituteur
1224. GREPENDA Blaise Yves, Technicien d'élevage
1225. NGAMBA Romirez, Chauffeur Taxi
1226. NAMFEI Rodrigue, Chauffeur Taxi
1227. DOUKOUPOU Léonce, Etudiant
1228. LEOMIE Jennifer, Etudiante
1229. AMODA Clotaire Brice, Etudiant
1230. BAFIO Landry, Etudiant
1231. BIMALE Lois Max, Informaticien
1232. PELEMA Zéphyrin, Coiffeur
1233. GAZA-KETTE Fabien, Artiste
1234. MENA Brice, Artiste
1235. FEREMA Alice Odette, Femme au foyer
1236. PEMBI Yves, Commerçant
1237. NGOYE Emmanuel, Commerçant
1238. AZANGA Robert, Agriculteur
1239. POUMALE Jean, Agriculteur
1240. ZANDANGA Amos, Agriculteur
1241. MALONGA Olivier, Réparateur Radio
1242. ADAMOU VATOMEN Nicaise, Elève
1243. ISSA Francklin, Boucher
1244. MAZOU Aubin Cyr, Boucher
1245. AZIZELA Serge, Boucher
1246. MAMENE Virginie, Bouchère
1247. MBENGUE Dieudonné, Vendeur
1248. OLOYO Benoît, Vendeur
1249. MILA-BOMDIA Amos, Vendeur
1250. DAKABO Alexandre, Vendeur
1251. GOUMAPE Chanel, Vendeur
1252. DELAPE Dieudonné, Vendeur
1253. RENEZOU Norbert, Agriculteur
1254. WENGAYE Ange, Gardien
1255. TIPAMOU André, Magasinier
1256. ABLAYOU Joséphine, Femme au foyer
1257. TEGBIA Raymond, Commerçant
1258. GOTIA Olivier, Commerçant
1259. WAMALE Bernadette, Femme au foyer
1260. TEDOUA Faustin, Mécanicien Chauffeur
1261. ZANGA Modeste, Maçon
1262. DOMA Olivier, Maçon
1263. GREPOU Gotrand, Menuisier
1264. KANAKPAMON Mathieu, Menuisier
1265. NANGBE Robert, Artisan Vannier
1266. REDEBONA Modeste, Infirmier retraité
1267. SENWARA Jean, Agriculteur
1268. DINKISSI Blanche, Commerçante
1269. DADIMON Natacha, Commerçante
1270. NDOMALE Priva, Ancien Agent de Sécurité
1271. POUMALET Ulrich, Ancien Agent de Sécurité
1272. SEREBANDA Innocent, Agent Marqueteur
1273. MALOT Yvonne, Agente Marqueteur
1274. DETOUA Sylvain, Rédacteur
1275. OUEDANE Pulchérie, Commerçante
1276. ABROU Eric Emmanuel, Etudiant
1277. YASSINGOU Olivia, Etudiante
1278. MBESSE Antoine, Artisan Plombier
1279. KANGALA Marthe, Commerçante
1280. NGODI Philomène, Commerçante
1281. NAMBONA Sylvie, Femme au foyer
1282. AKADI Joël, Sportif
1283. NGANAMODEI Charles, Sportif
1284. KOTANGA Thierry, Technicien d'agriculture
1285. NGUENDET Olivier, Agronome
1286. BISSA Paterne Guy, Retraité
1287. KPAWILINA Roseline, Policière retraitée
1288. POULEYOU Irène, Etudiante
1289. IMARA Jean de Dieu, Gardien
1290. WAGO Benoît, Sportif
1291. ZASENGUE Gratien, Sportif/Athlète
1292. REPAGO ONORA Loic, Elève
1293. BAWA Yannick, Peintre/Tôlier
1294. OROFEI Junior, Peintre/Tôlier
1295. PAGONENDJI Giscard, Elève
1296. BAGAZA Olympio, Elève
1297. MALENDELE Clotaire, Elève
1298. BEROFEI Maximin, Elève
1299. GBAZOEMA Jean Paul, Commerçant
1300. BETIYANGA Alfred, Commerçant
1301. OUANGOI Didier, Gardien
1302. WILIBOSSOUNA Didace, Manutentionnaire - Chargeur
1303. DJEKEREME Alain, Manutentionnaire - Chargeur
1304. NGAYEKOSSI Edgar Aubin, Manutentionnaire - Chargeur
1305. KOYAZEGBE Aristide, Manutentionnaire - Chargeur
1306. BAGAZA Jean Michel, Tailleur
1307. BOZIA Antoine, Tailleur
1308. ABOUKA Ulrich, Aide Tailleur
1309. KALBADI Sylva, Femme au foyer
1310. SAIBE Prince, Maçon
1311. SOMBO Narcisse, Maçon
1312. KOMESSE Alex Blaise, Aide Maçon
1313. ZINGA Albertine, Femme au foyer
1314. SIALO Nadège, Femme au foyer
1315. PAINAME Sylvie, Femme au foyer
1316. KOUMAGA Roger, Manutentionnaire - Chargeur
1317. ABROUDJI Dieudonné, Artisan Puisatier
1318. GBAGUENE Camille, Artisan Puisatier
1319. YETIKOUA Olympe, Manutentionnaire - Pousseur
1320. GANZA Aubin, Manutentionnaire - Pousseur
1321. MALEZIAVO Flore, Femme au foyer
1322. GOTTO Fabienne, Femme au foyer
1323. GARIO Gladys, Femme au foyer
Partager cet article
Repost0
9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 22:14
812. LEZIN Eddy, Chômeur
813. MONKATENE Louis, Agriculteur
814. WISSI Thérèse, Femme au foyer
815. YASSINGOU Christine, Commerçante
816. IZOUNGOU Clarisse, Femme au foyer
817. WANGUEKPA Esther, Femme au foyer
818. WAMBO Josiane, Commerçante
819. LINGOUMBA Michel, Etudiant
820. NAO Nestor, Agriculteur
821. BEDJANG ABDOULAYE, Etudiant
822. MENDJIBERE Dieudonné, Etudiant
823. NINGAMBE Robert, Chômeur
824. GON Rosalie, Femme au foyer
825. SONGONDO Jacqueline, Femme au foyer
826. ZALLOT Luc, Elève
827. REGAI Brigitte, Elève
828. NOUTENE Marie, Elève
829. DATOLOUM Anne, Femme au foyer
830. KOULYADE Nina, Femme au foyer
831. NGOUM Nadège, Femme au foyer
832. NDORAMA Clémentine, Femme au foyer
833. KOULDO Joséphine, Etudiante
834. BARMA Paul, Elève
835. MAZIU Pierre Thierry, Gardien
836. MAZIKON Didier, Chauffeur
837. RAMA Aubin, Chauffeur
838. BELIO Alida, Femme au foyer
839. BELIO Anne, Femme au foyer
840. NDOBE Jean, Elève
841. BELIO Chimène, Femme au foyer
842. BELIO Bienvenu, Elève
843. M'KOUMAKALA Laure, Femme au foyer
844. MAITANDO Jocelyne, Femme au foyer
845. NGAMANA Michel, Gardien
846. MAITANDO Juvénal, Gardien
847. MOKOVO Fred, Gardien
848. MOKOVO Marien, Elève
849. YANGAO Charlotte, Etudiante
850. NGOIGUIA Anne, Femme au foyer
851. MOKOVO Jules, Etudiant
852. ZAOUZA Marie Ange, Commerçante
853. YAGUIBAGUE Philémon, Commerçant
854. DAGBODO Edouard, Retraité
855. KAYA Pierre, Retraité
856. DAGBODO Edouard, Retraité
857. TOULMA Didier, Elève
858. SOUNGA Pierre, Elève
859. DANBOY Nestor, Jardinier
860. BANGAT Franck, Elève
861. BANINGAI Maxime, Commerçant
862. BEGOTTO Eric, Jardinier
863. BRIA Arsène, Elève
864. KOUTA Jean Marie, Elève
865. MANGUISSI Silvère, Commerçant
866. NDOMA Cédric, Elève
867. DOKA Chamberlin, Etudiant
868. GBAGUENE Kévin, Elève
869. BISSA Donald, Commerçant
870. MOLOGBALA Davy, Elève
871. MONKOMBO Achille, Mécanicien
872. NGBANGA WEDANE, Menuisier
873. NZOULOU Martial, Conducteur
874. TAMBOULA Hugues, Elève
875. NDATA Ariel, Elève
876. ROKOE Kévin, Elève
877. TEKPAFI Marc, Commerçant
878. VOGANAMA Marc, Vendeur
879. OUANGBANGA Boris, Elève
880. BOGOMA Bertrand, Commerçant
881. WOGALAMA Rode, Elève
882. BOGALI Christian, Elève
883. DATIO Aristide, Elève
884. ZILO Jocelyn, Etudiant
885. GBINTE Louis, Retraité
886. KOBORO Marguerite, Commerçante
887. TEKADA Emile, Enseignant
888. KOLA Julien, Plombier
889. NAMBOBONA Bertrand, Plombier
890. NANAFE Thierry, Plombier
891. NGAYEBEYAN Alfred, Retraité
892. ZITONGO Béatrice, Femme au foyer
893. GONOTOA Innocent, Retraité
894. GOUNOUMOUNDJOU Irène, Femme au foyer
895. GANZE Blaise, Chômeur
896. OULOUTOU Dénis, Chômeur
897. OULOUTOU Thierry, Gardien
898. NGODI Simplice, Elève
899. GONI Antoine, Electricien
900. POUTOU Thérèse, Commerçante
901. ZOUNGAPO Marie Anges, Femme au foyer
902. YENGUE Bienvenu, Chômeur
903. TEGALA Tati, Commerçante
904. SENEGAY Bruno, Gardien
905. KOZOUMA Alphonse, Jardinier
906. OMBRE Alban, Commerçant
907. OMBRE Charlie, Elève
908. SENEGA Valentin, Chômeur
909. SENEGA Rosalie, Femme au foyer
910. BONRON Crépin, Commerçant
911. KENDJO Emmanuel, Elève
912. HOUMAR Crépin, Elève
913. LOMBE José, Elève
914. BAIRO Jacques, Retraité
915. BANGA Alida, Femme au foyer
916. BANGA Sylvain, Gardien
917. BIRO Yvon, Elève
918. GUELEMBE Irène, Elève
919. GUELEMBE YAMBATA, Elève
920. GUELEMBE Elisabeth, Femme au foyer
921. YAMBADA Flore, Elève
922. GBATA Bertrand, Chômeur
923. DEBATE Isabelle, Femme au foyer
924. COSSON Clarisse, Femme au foyer
925. KPOWI Bienvenu, Chômeur
926. GONDO Carine, Commerçante
927. MBOMBO Patrick, Elève
928. DONGO Yvon, Agriculteur
929. WANGOLOZEGON Berthe, Femme au foyer
930. BETE Gervais, Commerçant
931. IMINDI Rita, Femme au foyer
932. BARRA Gilbert, Retraité
933. OUILIPOUTOU Georges
934. BANGA WONDOZOU Alida, Femme au foyer
935. THIAMBO Jacob, Retraité
936. MBOTE Mathias, Agriculteur
937. NGOUMBETI André, Retraité
938. NDAMBI Pierre, Chômeur
939. NDANJU Charlotte, Femme au foyer
940. NDOKO Louise, Femme au foyer
941. YESSONDOU Clémentine, Femme au foyer
942. MOUSSA ADOUM, Commerçant
943. SEID Ali, Commerçant
944. NGBANGOU Paul, Cultivateur
945. DENENDJI Jacob, Commerçant
946. NGANTOUA Louis, Commerçant
947. NGAI Aubin, Retraité
948. BISSA Clément, Elève
949. BININGUI Jean, Retraité
950. OKOUDEMAKPO Adélia, Commerçante
951. OROFEI Brice, Retraité
952. BIRO Paterne, Elève
953. BANGA Gérard, Elève
954. BANGA Josiane, Commerçante
955. BEOROFEI José, Elève
956. NDRARATA Freddy, Chauffeur
957. BAFIO Rodrigue, Chômeur
958. YASSEREDJI Innocent, Chômeur
959. FOUPENDE Gaël, Chômeur
960. BONGO Godfroy, Chômeur
961. GONISERE Aristide, Manutentionnaire - Pousseur
962. KODAMI Alban, Elève
963. KAIMBA Martial, Elève
964. DELEMTA Priva, Elève
965. BADA Fred, Elève
966. KONGBO Rufin, Elève
967. ASSANE MOUSSA, Elève
968. GAZAMOLO Christophe, Chômeur
969. TOLIO Louise, Femme au foyer
970. KAIMBA Rosalie, Femme au foyer
971. BALLU Sabin, Retraité
972. SARAMALET GNEPE, Retraité
973. SARAMALET Eric, Retraité
974. GOAMETE Marlène, Femme au foyer
975. YONINGA Delphine, Femme au foyer
976. GONGUE Gaston, Retraité
977. GOKARA Guy, Elève
978. BELLA Séraphine, Femme au foyer
979. BOREYA Albertine, Femme au foyer
980. KPARAMBITA Paul Jérémie, Chômeur
981. YAMDOUZOU Gisèle, Femme au foyer
982. BENINGA Suzanne, Femme au foyer
983. NAKPATOU Mireille, Femme au foyer
984. BAI-YNE Sébastien Priva, Retraité
985. NDOUBENOUE Stève, Elève
986. KOUTOU Léonie, Femme au foyer
987. MBAITOLOUM Jacqueline, Femme au foyer
988. SEMROMANA Emmanuel, Gardien
989. OFIO Pauline, Femme au foyer
990. GANAMO Fortune, Femme au foyer
991. LAKOLE Elysée, Retraité
992. KOROZEMO Laurentine, Femme au foyer
993. NDOUBENOUE Modeste, Chômeur
994. ALLOUMA Louise, Femme au foyer
995. YANGUERE Stella, Femme au foyer
996. KAMBASSIO Aubin, Gardien
997. KPADEMONA Antoine, Retraité
998. KAMBASSIO Eric Brice, Chômeur
999. OUABANGUE Gypsie, Femme au foyer
1000. KOTTO Hervé, Chômeur
1001. NDINGATOLOUM Flavien, Chômeur
1002. GBAWEZA Joël Paterne, Elève
1003. OUAMBETI Francisca, Femme au foyer
1004. TABORO Boris, Retraité
1005. MOTO Gervais, Gardien
1006. GOANA Brice, Elève
1007. OUATENDE Annicette, Femme au foyer
1008. GOMBIRO Armel, Retraité
1009. KOULAZOU Sophie, Femme au foyer
1010. GBENOU Félicien, Retraité
1011. GBENOU Jean, Retraité
1012. ZONZA Luc, Chômeur
1013. GOUAYE Edith, Femme au foyer
1014. GOANA Yvon, Chômeur
1015. YASSOUNGOU Fred, Chômeur
1016. MALESSENGA Clémentine, Femme au foyer
1017. YASSIVALA Joséphine, Femme au foyer
1018. OUIDEABONA Simon, Gardien
1019. NGAZORO Christère, Femme au foyer
1020. ZOUWILI François, Gardien
1021. YAMBODA Pauline, Femme au foyer
1022. FEIDANGARE André, Retraité
1023. MOUZOUDOUROUM Pierre, Retraité
1024. OUDRON Jean, Gardien
1025. KPANDALE Apollinaire, Gardien
1026. NGANAWE Pierre, Chômeur
1027. WILIKON Yvonne, Femme au foyer
1028. NGBIMA Fabiola, Femme au foyer
1029. NDOMETE Benoît, Chômeur
1030. GBAYOLO Samson, Retraité
1031. KOPORO Gertrude, Femme au foyer
1032. NOUZOU Léa, Femme au foyer
1033. GALAMENDE Thierry, Chômeur
1034. MOKOSSON Augustine, Femme au foyer
1035. ROKOMI Olivier, Retraité
1036. BAMANDJA Adeline, Femme au foyer
1037. NAMEOKA Claudette, Femme au foyer
1038. NGUEPA Evariste, Gardien
1039. BAGAZA Alain, Gardien
1040. YAKATA Reine, Femme au foyer
1041. BELKI Grégoire, Retraité
1042. NOUMASSY Josué Patrick, Gardien
1043. LOUNDOU André, Retraité
1044. YAGUEPEU Rolin, Gardien
1045. LEMOTTO Fabien, Gardien
1046. KPARAFAI Aristide, Gardien
1047. KONGBO Narcisse, Chômeur
1048. BALEZOU Clément, Chômeur
1049. XATANGA Alima Sadia, Femme au foyer
1050. BEGALET Ghislain, Retraité
1051. GUERETRODET Cyrille, Retraité
1052. NGARO Abel, Retraité
1053. ZOUNOKETTE Auguste, Chômeur
1054. NGATOUA Bemon, Chômeur
1055. MAKPO Emmanuel, Chômeur
1056. PANGOLA Pierrot, Retraité
1057. DANGA Hyppolite, Retraité
1058. WANDE Rach, Elève
1059. NGAIBONA Aubin, Gardien
1060. YADHOMA Saint Eloi, Chômeur
1061. KONINDJIE Robert, Chômeur
1062. NGOMBE Aristide, Elève
1063. POULOUTOU Clémentine, Femme au foyer
1064. NGOUYOMBO José, Chômeur
1065. YARAFA Reine, Femme au foyer
1066. YERIFEIGAN Jean, Retraité
1067. GUINIKAZO Bienvenue, Elève
Partager cet article
Repost0
9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 22:12
556. DIME Françoise, Elève
557. ZOUMBETI Francklin, Elève
558. KONZO Yves, Elève
559. NGANFEI Dieudonné, Instituteur
560. YALIKA Elodie, Elève
561. ZALO Barthélemy, Etudiant
562. ZAORO Eloi, Manutentionnaire - Pousseur
563. ZALEBOY Etienne, Manutentionnaire - Pousseur
564. NDOKOURA Esdras, Boucher
565. NANASSEM Job, Retraité
566. NDAKA Isabelle, Vendeuse
567. YALIPOU Germaine, Commerçante
568. MAGO José, Soudeur
569. IDRISS SALLET, Sérigraphe
570. MERET Brice, Instituteur
571. SOROHOYA Zacharie, Instituteur
572. DOLBARIE Gabriel, Manutentionnaire - Chargeur
573. MOSSOKI Elodie, Elève
574. KOSSIDE Aubin, Elève
575. PAKOUZOU Olivier, Etudiant
576. KILAYO Vincent, Etudiant
577. DIKOROU Anicet, Etudiant
578. NAMSIO F. Luther, Etudiant
579. ALLOUME Nicaise, Elève
580. MIGAYO Samuel, Elève
581. DIKEMANGUE Alexis Brice, Elève
582. FEINDIRO Edgar, Elève
583. REDEBALE Jean Jules, Maçon/Plombier
584. REDEBALE Adèle Pulchérie, Etudiante
585. DJIM Josselin, Menuisier
586. REDENKOUZOU B. Alain, Menuisier
587. MANDA Wilfrid, Elève
588. MALEYO Eloi, Tailleur
589. GBASSA Jean Noël, Tailleur
590. ZEGBOU Maxime
591. YOMIE Alexis
592. MOUSSA Laurent, TS Retraité
593. WABILOT Jacques, Agent de la fonction publique
594. LEPA Sylvestre, Artisan Soudeur
595. ADESSA Fulbert, Electricien
596. BEFIO Gaël, Administrateur
597. SEREFIO Modeste, Plombier
598. KANGA Alain, Menuisier
599. KANGA Bienvenu
600. TEKPA Hugues, Imprimeur
601. NGOUDA Virginie, Etudiante
602. SAWARA Aude, Etudiante
603. DAOULE Clarisse, Femme au foyer
604. SAMBO Freddy, Manutentionnaire - Pousseur
605. PENEZAPA Raymond, Manutentionnaire - Pousseur
606. NGATOUA Judicaël, Artisan
607. YAPENDE Hortense, Coiffeuse
608. BEFIO Martine, Coiffeuse
609. WILIBOSSOUNA Justin, Chauffeur
610. WILIBOSSOUNA Auguste, Mécanicien
611. MOLOTOUALA Gervais
612. KOMBO Alain, Vendeur
613. BISSANOU Florentin, Maçon
614. BISSENGUE Radel, Maçon
615. FEIZOKA Narcisse, Vendeur
616. ALLAHTO Jean Luc, Magasinier
617. YALI Fabrice, Vendeur
618. ALIOU MAHAMAT, Boulanger
619. SAMBO Dieudonné, Transporteur
620. SAMBO Rufin, Chauffeur
621. BABANGOTE Lucien, Commerçant
622. NAMBEYAME Elodie, Femme au foyer
623. BISSENGUE Marc, Agent de la Fonction publique
624. IDRISS YOUSSOUF, Commerçant
625. MOULBE Nathan, Instituteur
626. VOUNDO Emaud Guy, Employé - Pompiste
627. ASSANGO Ferdinand, Menuisier
628. MORBE Job Zacharie, Elève
629. SARAMANDJI Gilbert
630. BOMBA Camille, Etudiant
631. ZANDA Zéphirin, Chômeur
632. REKO Gilbert, Agriculteur
633. REKO Mariam Pauline, Femme au foyer
634. DIMTOLOUM Omer, Chauffeur
635. MARADJI Noël Amos, Vendeur
636. KAINOUNDJIOU Auguste, Taximan
637. MOZON Nicaise Fort, Chauffeur de Bus
638. MOZIALO Charles David, Directeur
639. YANGOUKA Innocent, Agent de Maintenance
640. MBOLIBOYO Jean Merci, Etudiant
641. PAKE Josué Blaise, Professeur - Enseignement
642. IMAZOUME Joseph, Infirmier retraité
643. KAPENZE Abel, Professeur vacataire - Enseignement
644. MOSSOKI Léonard, Agriculteur
645. NAME Roselin, Ouvrier Minier
646. TIDOME Bernard, Agent de Sécurité
647. INGATE Marie Sylvie, Institutrice
648. LENGA Symphorien, Tailleur
649. DANBOYE Maurice, Tailleur
650. KENEZOU Luc, Machiniste
651. TOWA Luc, Etudiant
652. BEGUIA Bruno, Etudiant
653. YAMADE Philippe, Infirmier
654. GBEGBE Bertrand, Chômeur
655. KOFOUNDA Médard, Chômeur
656. DOUKOIE Serges, Chômeur
657. DIMADOUM Lopez, Chauffeur
658. YEGUI Charlotte, Femme au foyer
659. DAMBALE Chantale, Femme au foyer
660. GRELEMON Jean Alfred, Etudiant
661. GNIGUERE Sylvain, Etudiant
662. KOGBALET Léon, Gardien
663. KOGNONBANGA Michel, Commerçant
664. WADDA Gervais, Chômeur
665. WADDA Guy, Chômeur
666. ENGONDO Jean Bosco, Gardien
667. BALLET Bertrand, Elève
668. NZEKENE Pierre, Commerçant
669. BALLET Dieudonné, Gardien
670. KOHOTE Jean Max, Etudiant
671. KOGNONBANGA Eddy, Commerçant
672. TEMON Jean Théodore, Chômeur
673. WASSEMA Bernadette, Femme au foyer
674. VOUNDOU Sidonie, Femme au foyer
675. SIUNGAMBI Thérèse, Femme au foyer
676. YASSIMALA Sylvie, Commerçante
677. YETIEMOKO Marie Solange, Vendeuse
678. NDAI Blandine, Commerçante
679. BAMBE Michel Archange, Elève
680. KOYANGBO Yvon
681. KOGNOBANGA Berthe, Femme au foyer
682. MONGO Antoinette
683. KPONGBO Florence, Commerçante
684. SAMBI Rufin, Charpentier
685. SEMENGUEMET Madeleine, Femme au foyer
686. KOYAWANDO Péguy, Etudiant
687. YAKIPRE Inès, Commerçante
688. MBOUNGUET Jacqueline, Commerçante
689. GRELOMONDO Fabrice, Charpentier
690. WAMBOU Zita, Femme au foyer
691. ZIMBOUROU Narcisse, Etudiant
692. NGBOKOLI Hyppolite, Etudiant
693. BAZOUMON Patrick
694. ENDJELEKENDE Lima, Femme au foyer
695. NDAKOUZOU Joël, Chômeur
696. LAFIN Hilaire, Démocrate militant
697. NANASSY Côme, Démocrate militant
698. YEBA Thierry, Démocrate militant
699. ASSANA Enock, Démocrate militant
700. MONGONOU Ludovic, Démocrate militant
701. LANDAKI Bertrand, Démocrate militant
702. DANGA Valentin, Démocrate militant
703. DAOUD ALI, Démocrate militant
704. BAYASSI Nadège, Démocrate militante
705. KONGONDJI Jude, Démocrate militant
706. TROMANEDE Aubin, Démocrate militant
707. NGOZOLINE Rufin, Démocrate militant
708. KEMBOI Hyacinthe, Démocrate militant
709. SINGA Thierry, Cordonnier
710. ABDEL MAUTALIB, Cordonnier
711. NDINGATOLOUM Thierry, Démocrate militant
712. OUAKONZO Fiacre, Démocrate militant
713. YPOUVOUEA Raymond, Démocrate militant
714. KOBENDELE Jean Bernard, Elève
715. MAMADOU Simon Pierre, Elève
716. KOKODEBA Marius, Gardien
717. YANGBA Mathieu, Etudiant
718. DALOUBI Ferdinand
719. SAMBONGA Antoine, Gardien
720. TAPALA Jean Noël, Elève
721. NDJAMBO Honoré, Elève
722. BOUASSI Louis
723. YOWO Thibaut, Retraité
724. MAHAMAT ACHECK, Commerçant
725. KOZI Tatiana, Commerçante
726. KOZI Maurice, Elève
727. KOLIZO Hugor, Retraité
728. KOLIZO Jean, Retraité
729. ZIBAGO Marc, Electricien
730. ZIBAGO Eloge, Chômeur
731. BAKOTA Arsène, Chomeur
732. BAKOTA Pierre, Retraité
733. DOSSOU Yvon, Chômeur
734. YATOLO Clovis, Chômeur
735. BAGA Alban, Chômeur
736. YADO Pauline, Femme au foyer
737. YADO Marius, Chômeur
738. KOYABA Fabrice, Retraité
739. KOYABA Jean, Etudiant
740. GOZOUGO Sylvie, Etudiante
741. DENDE Wilfrid, Chômeur
742. YATTE Paulin, Chômeur
743. YATTE Mario, Chômeur
744. KAGALA Blaise, Chômeur
745. KAGALA Antoinette, Femme au foyer
746. KAGALA Véronique, Femme au foyer
747. KOUPE Florent, Elève
748. YAWILI Arnaud, Retraité
749. AYEMALA Rodrigue, Retraité
750. KPADE Blaise, Chômeur
751. SEREDAGA Philippe, Chômeur
752. NDOUROU Aubin, Chômeur
753. NDOUROU Colette, Femme au foyer
754. KPADEMONA Marcel, Chômeur
755. DONGOUA Gildas, Elève
756. YABELA Elie, Chauffeur
757. YALINGA Nadia, Commerçante
758. YANGO Sylas, Maçon
759. YANGUIA Elodie, Commerçante
760. PALOTE Justin, Maçon
761. YETINZAPA Aline, Commerçante
762. NGOINA Marc, Bouquiniste
763. BEGOTO Nathalie, Vendeuse
764. BEGOTO Nicolas, Bouquiniste
765. BONGOMA Emmanuel, Commerçant
766. ZOUANGBO François, Infirmier diplômé d'Etat à la Retraite
767. BELEWONE Vianney, Professeur - Enseignement
768. YAMOUKONGOLO OUPI, Femme au foyer
769. NZAPAKETE Naomi, Femme au foyer
770. MAHAMAT ISSAKA, Gardien
771. BENDO Robine, Femme au foyer
772. NDOKOIA Evodie, Couturière
773. MANGAMBA Dieudonné, Agent de Communication
774. KONGBO François, Chauffeur
775. KOUTOU Richard, Chômeur
776. KOUTOU Rodrigue, Chômeur
777. KONGO Brice, Gardien
778. GAKOUTOU Richard, Chômeur
779. SAMBO Aubin, Enseignant
780. SAMBO Prisca, Enseignante
781. SAMBO Blaise, Retraité
782. YOMO Bertrand, Etudiant
783. YOMO Sylvain, Etudiant
784. PONABA Blaise, Chômeur
785. VIEKOMA Thierry
786. MINDO Roger, Elève
787. TAOU Ornela, Elève
788. DONGO Thérèse, Femme au foyer
789. MBOUAMEL Taylor, Etudiant
790. NADOU François, Professeur - Enseignement
791. GOLE Marguerite, Femme au foyer
792. PAKETEMO Bernadette, Commerçante
793. NGONGON Thiphène, Femme au foyer
794. YASSIMANGA Angèle, Femme au foyer
795. MAVOUNDOU Angèle, Femme au foyer
796. DAYIRI Chantal, Commerçante
797. KOFOTOMO Marie, Femme au foyer
798. PEKPA Patricia, Femme au foyer
799. LELE Wilfrid, Gardien
800. KESSERAMO Charles, Boulanger
801. DONGODAMO Alexis, Boulanger
802. BOUDOU Jonathan, Chômeur
803. MBONGO Célestin, Boulanger
804. KEWA Freddy, Boulanger
805. BAZEDA Bienvenu, Gardien
806. QUOUABACH Théophile, Agriculteur
807. NDEMA Faustin, Chômeur
808. AFFITI Alban, Chômeur
809. GBAGOUMA Frédéric, Commerçant
810. GONESSAMBA Benoît, Commerçant
811. BALEZOU Guillaume, Chômeur
Partager cet article
Repost0
9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 22:09
300. YANDAKA Olivier, Chauffeur
301. LIMISSA Médard, Chauffeur
302. MBETIYANGA Mélaine, Femme au foyer
303. NGAIPORO Adeline, Femme au foyer
304. NGBO GNAKPOMO Lydie, Femme au foyer
305. MBETOUBAM Suzanne, Femme au foyer
306. FEIBOUKO Esther
307. NGAFODAN Maril, Gardien
308. MAOU Raymond, Gardien
309. ZONGABANE Anne, Femme au foyer
310. NAMSENE Jean Marie, Chauffeur
311. DAWE Mathilde
312. BISSAKOUNOU Edmond, Gardien
313. KONGBO Narcisse, Chauffeur
314. WILIKOE Etienne, Elève
315. KABAYA Destin, Chômeur
316. BAMBARAS Ingrid, Femme au foyer
317. OUAKOUA Hugo, Gardien
318. GOUGOU Eric, Chômeur
319. KANGA Estève, Chômeur
320. WILIKOZI MOUSSA, Commerçant
321. DOYOGO Prisca, Femme au Foyer
322. MOKOSSIALO Sylvain, Etudiant
323. SEREMALE Marius, Retraité
324. MOKOTEMAPA Eliane, Elève
325. WILIBIZON Paulin, Retraité
326. YOWO Roselin, Chômeur
327. YOWO Camille, Elève
328. GBOKOU Davy, Chômeur
329. DEFIO Rosine, Elève
330. DEFIO Thomas, Retraité
331. DEFIO Honorine, Femme au Foyer
332. NDELAFIO Nestor, Tailleur
333. YAPALAKOUA Gaël, Elève
334. BABOUA Fred, Chômeur
335. BIRO Benjamine, Commerçante
336. SINGA Noël, Responsable réligieux - Pasteur
337. ZOKOYA Natacha, Commerçant
338. KPOMBENGO Serge, Commerçant
339. MAMADOU Simon, Commerçant
340. MONGALA Mathurin, Commerçant
341. POUNGAMODO Etienne, Commerçant
342. GAMEDA Bernard, Commerçant
343. DOUMTA Dieudonné, Commerçant
344. YAKETE Augustin, Commerçant
345. NDEKOTE Sylvie, Commerçante
346. TIKOMADA Serges, Commerçant
347. KOUE Parfait, Commerçant
348. MAZIDERE Dieudonné, Gardien
349. BELIO Félix, Chômeur
350. BELIO Noël, Religieux - Diacre
351. YAKITE Teddy, Elève
352. YAKITE Florence, Femme au Foyer
353. MOKOTE Sylvain, Technicien
354. REDOUA Antoine, Gardien
355. KOLOU Anicet, Professeur - Enseignement
356. KOLOU Laurentine, Femme au foyer
357. KOLOU Firmin, Etudiant
358. KOLOU Faustin, Etudiant
359. KOLOU André, Responsable religieux - Pasteur
360. MAMADOU ALI, Commerçant
361. ZOUZOUKO Innocent, Responsable religieux - Pasteur
362. MOKOLE Jerry, Elève
363. BENAM Annick, Vendeuse
364. SEBOUT Freddy, Etudiant
365. SEBOUT Romaric, Elève
366. WAGAL Rode, Elève
367. KOMANE Hervé, Vendeur
368. DENAMZ Rosine, Vendeuse
369. BENAM Crépin,
370. DANAI Alfred, Chauffeur
371. NINGAMBA Robert, Manutentionnaire - Peseur
372. TANGA Cécile
373. NINGKPI Serge
374. GUETEL MASSAMBA
375. DORKEM Prince
376. GOUDJELE DOBIRI Frédéric, Elève
377. PLOKO Marguerite
378. YIDON François
379. MANDABA Michel
380. GUEREKODE Emmanuel, Démocrate militant
381. NGOUBE Job, Démocrate militant
382. NADOU Henri, Etudiant
383. BOYNGOMBE Gervais, Professeur - Enseignement
384. NADOU Hervé, Elève
385. YASSE Jeanne, Femme au foyer
386. ALI Placide, Commerçant
387. MAPOUKA LOBE, Etudiant
388. YONOMO Anne, Femme au foyer
389. ZOUTE Alphonsine, Femme au foyer
390. NADOU Emilienne, Femme au foyer
391. DJOUMA Samuel, Professeur - Enseignement
392. DJOUMA Sylvie, Etudiante
393. BABIRONGO Raymond, Professeur - Enseignement
394. OUANGUI Catherine, Commerçante
395. NDJAPORO Bienvenu, Gardien
396. NDAGBIA Jean de Dieu, Etudiant
397. DOUMTA Dieudonné, Professeur - Enseignement
398. NGBOWALI Jacqueline, Commerçante
399. GOTOA Emmanuel, Etudiant
400. MAKOUDOU Cyrille, Chômeur
401. YASSEBAMBO Céline, Commerçante
402. MAROUBA Bienvenu, Chômeur
403. MBREZI Thérèse, Femme au foyer
404. TOGO Diane, Femme au foyer
405. DASSANDJI Elise, Femme au foyer
406. MANDAZOU Marie, Femme au foyer
407. DOPENGARA Rock, Chômeur
408. BANGUE Sébastien, Chômeur
409. KANLLHY Paul Michy, Etudiant
410. BADOUCA Colette, Femme au foyer
411. YAMBO Jean Noël, Etudiant
412. NGUEREYO Elise, Commerçante
413. PACHEMO Catherine, Femme au foyer
414. MAZIMBERE Dieudonné
415. DEBAT Mevic, Démocrate militant
416. SITOU Frédéric, Démocrate militant
417. DODJIGOTO Max, Démocrate militant
418. DOGO Gilbert, Démocrate militant
419. NGABA Marcellin, Démocrate militant
420. SIOBOUA Ella, Femme au foyer
421. BELYO Suzanne, Commerçante
422. YANGAMA Trésor, Etudiant
423. NDJEBE Jacques, Retraité
424. DOUMELEMAKO Isidore, Etudiant
425. SANGOMO Pierre, Etudiant
426. KARI Suzanne, Etudiante
427. FOUMBA Elisabeth, Etudiante
428. AWOUSSA Carole, Etudiante
429. NGUIMALET Fédéra, Etudiante
430. KOPOZO Natacha, Etudiante
431. KOPIAMBO Florence, Etudiante
432. POUGBAMA Mathieu, Etudiant
433. NGAINE Joséphine, Etudiante
434. WADOMOUALA Jean Pierre, Etudiant
435. DARANGO Abel, Etudiant
436. SOUANGO Jean de Dieu, Etudiant
437. SITIVO Bona, Etudiant
438. MAPELLA Maxime, Etudiant
439. BOMONYAKO DEMBA, Etudiant
440. ANDJE LABADJE Peter, Etudiant
441. AZOUDA AYHOUSE, Etudiant
442. NZAPAYEKE Dieudonné, Etudiant
443. DOMOLOMA François Xavier, Etudiant
444. MANDAYNE Nadine, Etudiante
445. LEOBWA Brigitte, Etudiante
446. SORONGO Bernadette, Etudiante
447. LOGABO Marie Josée, Etudiante
448. MOLENGUELA Innocente, Etudiante
449. MAITANDO Gypsie, Etudiante
450. MAPOUKA Estella, Etudiante
451. DOANZOYEN Olga, Etudiante
452. TIASSI Véronique, Etudiante
453. MAMBE Blandine, Etudiante
454. MAPELLA Béatrice, Etudiante
455. ABORYOT Edith, Etudiante
456. MBIATO Jeanne, Etudiante
457. DEMBAULT Aimée, Etudiante
458. FOLO Prisca, Etudiante
459. DIDIKO Kati Esther, Etudiante
460. DEMBA Clet, Etudiant
461. KOTHE Sophie, Etudiante
462. NANIBE Marguerite, Etudiante
463. IFEINA André, Etudiant
464. GBONZGNAKO Sylvie, Etudiante
465. MAZIGOTO Ruth, Etudiante
466. BETENEZI Alphareire, Etudiante
467. ZIMAGO Fidél, Artisan Soudeur
468. OKPALAYANKOA Fernand, Vendeur
469. ZINDA Jules, Commerçant
470. POUTOU Patrick, Elève
471. DOYOLO Donald, Conducteur d'engins
472. DOYOLO Théophile, Elève
473. ZOUKONDI Brice, Elève
474. BAFIO Teddy, Etudiant
475. BOMANGO Fernand, Artiste
476. BOUYOLO Eric, Elève
477. BAKELA Odilon, Commerçant
478. MONSSOUA Parfait, Etudiant
479. MONSSOUA Séverin, Etudiant
480. TAMBOULA Saturnin, Etudiant
481. GBAGALAMA Vivien, Etudiant
482. MAVOUNGOU Saint Cyr, Elève
483. BEFIO Fidèle, Maçon
484. FEINAGNA Jonathan, Elève
485. DANGBI Didier, Elève
486. DATILA Patrick, Etudiant
487. SOMA Brice, Electricien
488. SOMA Arthur, Elève
489. SOMA Odilon, Elève
490. BEGOMA Achille, Jardinier
491. OUMAROU Kévin, Charpentier
492. YOFEI Michel, Fonctionnaire retraité
493. MONGONDO Jonas, Artisan
494. MONGONDO Sebastian, Artisan
495. IBRAHIM GAYMAI, Agriculteur
496. ASSANA ALI, Chauffeur
497. OURIA André, Retraité
498. YAMODO MAGBA Ludovic, Agriculteur
499. KONGONOU Fidèle, Agriculteur
500. CONTE Carole, Commerçante
501. WANGLOZEGON Guy, Etudiant
502. DEBATO Niala, Coiffeuse
503. WANGLOZEGON Fernande, Femme au foyer
504. WANGLOZEGON Pélagie, Femme au foyer
505. BARRA Fred, Commerçant
506. BARRA Brice, Elève
507. BARRA Gilberte Reine, Elève
508. LITTO Nadine, Femme au foyer
509. BOSSANA Armel, Boulanger
510. TONGO Serges, Commerçant
511. TONDOLA Pierre, Retraité
512. LAGUERRE Michaël, Elève
513. LAGUERRE Josia, Elève
514. LAGUERRE Evariste, Elève
515. LAGUERRE Patricia, Commerçante
516. BAKPELIN Yvon, Elève
517. SENGATHE Rodrigue, Chômeur
518. SENGATHE Brice, Elève
519. BORON Oscar, Commerçant
520. BORON Ornela, Elève
521. BORON Adélia, Chômeur
522. BORON Alida, Elève
523. BORON Charlemagne, Chômeur
524. BORON Eric, Commerçant
525. BORON Léa, Femme au foyer
526. ASSANA Kade, Gardien
527. ASSANA Romaric, Chômeur
528. ASSANA Thibaut, Chômeur
529. ASSANA Odilon, Chômeur
530. ASSANA Béranger, Elève
531. BOGANDA Bernadette
532. BOGANDA Chancella, Elève
533. BOGANDA Badara, Elève
534. BOGANDA Sadrak, Elève
535. GUELEMBE Patrick, Elève
536. GUELEMBE Carole, Elève
537. GUELEMBE Chimène, Elève
538. GUELEMBE Prince, Elève
539. GUELEMBE Corinne, Elève
540. GUELEMBE Rita, Femme au foyer
541. GUELEMBE Manuela, Elève
542. KOSSI Axel, Etudiant
543. MBARI Sandrine Judith, Responsable d'ONG (Trésorière)
544. MORBE Josiane Yvette, Responsable d'ONG (Secrétaire)
545. YARAFA Félix, Etudiant
546. BANDA Bernard, Commerçant
547. NGUERET Janvier Brice, Commerçant
548. KOSSI Remy, Etudiant
549. KARIBI Elkanore, Boucher
550. KOALE Yves Désiré, Elève
551. NABONA Saint Cyr, Elève
552. GADANA Hubert, Elève
553. NGOMBE Saint Clair, Elève
554. POUSSOU Dieudonné, Elève
555. NOUDJLOU Bertrand, Elève
Partager cet article
Repost0
9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 21:49

 

 

 

Depuis son lancement et après les premières signatures, le Manifeste pour un véritable dialogue inclusif en Centrafrique continue de connaître un réel succès. Il a recueilli à ce jour plus de 3.000 signatures de compatriotes et démocrates de toutes origines sociales et professionnelles, aussi bien et surtout au pays qu’à l’extérieur de la République centrafricaine.

A n’en point douter, c’est la preuve manifeste de tout l’espoir que suscite la perspective de tenue de ce dialogue tant attendu car de son bon déroulement dépendent le sort et l’avenir à très court terme de ce pays et ses populations, qui ont payé depuis 1996, un si lourd tribut aux troubles politico-militaires nés des diverses tentatives de prise de pouvoir par coup d’Etat ou rébellion. Centrafrique-Presse se fait le plaisir de publier in extenso et au fur et à mesure la liste des signataires...Bravo...!!!!! La liste n'est pas close. Il faut toujours envoyer les signatures à l'adresse suivante :
demangho@free.fr


  Liste actualisée des signataires du Manifeste au 5 juin 2008 (3007 signatures)

De 1 à 299

1. GOUNGAYE WANFIYO Nganatouwa, Avocat
2. DEMANGHO Sylvain, Historien
3. DEMAFOUTH Jean-Jacques, Avocat, ancien Ministre de la Défense
4. MAÏTAR Djim-Arem, Ancien Député de Paoua 2, ancien 1er Vice-président de l'Assemblée nationale
5. OUANGANGO Léon, Avocat
6. N'DOUBA Prosper, Ancien Conseiller spécial à la Présidence de la République
7. NAMKOÏSSE Ruben, Economiste
8. SARAGA Prince Ambroise, Ancien Président de la Cour Constitutionnelle
9. KOMOTO Aubin Roger, Ingénieur Consultant SI Atos Origin France
10. LEMARIE FAYANGA Claudilde, Agente médico-sociale
11. SARAGBA Franck, Politologue
12. POUSSOU Adrien, Journaliste
13. YANDIA Félix, Archéologue
14. MABOU Michel, Docteur en Géographie
15. MARA Jean-Pierre, Ingénieur en télécommunication
16. BANOUKEPA Lin, Avocat
17. DARLAN Dominique Christian, chef d'entreprise, fondateur du site seleka.org
18. POKOU Julien, chef d'entreprise
19. MANDALO Théophile, Consultant
20. PABANDJI Didier Martial, Journaliste, Doctorant en Philosophie
21. NGAKOUTOU Octave, Citoyen centrafricain
22. BETINDJI Jean-Pierre, Philosophe, Médiateur Généraliste
23. ROUSSET Danièle, Infirmière, Ancienne coopérante à Kouki Bossangoa
24. AMODA Alphonse, Economiste, Ancien Consul de la RCA à Douala (Cameroun)
25. GUENENGAY Yves, Informaticien
26. YABANDA Claude, Consultant en Télécommunication et NTIC, Ancien chef de Cabinet particulier à la Vice-présidence de la République
27. SARAMATCHI Armand-Barthélémy, Juriste, Militant de la Ligue centrafricaine des droits de l'homme (LCDH)
28. BAIKOUA Virginie, Agente administrative des Collectivités territoriales
29. ZAMETO Faustin, Sociologue, Ancien Haut Commissaire du Gouvernement en charge de la Décentralisation et la Régionalisation
30. ZEMBELLAT Ghislain, Artiste Musicien
31. GOMTOUA Armand, Peintre en bâtiment
32. BINGUIMANDJI Guy, Citoyen centrafricain
33. DOROKOUMA Michel, Sociologue, Conseiller Entreprises et Recrutements
34. METEFARA Marcel, Ancien Ministre
35. ANGUIMATE Eloi, Universitaire, Philosophe/Ecrivain, Ancien Ministre
36. ANGUENE Timothée, Ancien Ministre de l'Agriculture et de l'élévage, Ancien Ministre du Transport et de l'Aviation civile
37. GUINARI Ricko Henri, Ingénieur en Informatique, Consultant en Technologie de l´Information chez Siemens et Deutsche Bank - Francfort Allemagne, Ancien Directeur Général de l´ONI et de l´ART en Centrafrique
38. CHANTRY Michel, Informaticien
39. OUILIDAN Freddy Silvère, Juriste/Chercheur, Secrétaire du Mouvement d'Action pour la Renaissance et le Salut (M.A.R.S)
40. KODEGUE Guy-Simplice, Juriste, Citoyen militant
41. REDJEKRA Jean-Pierre, Principal du Collège Saint Laurent du Maroni (Guyane Française), Vice-président du parti PATRIE et Membre de la LCDH
42. DOUNIA GALASSOMA Frédéric, Professeur (enseignement)
43. PREVOS Joel, Spécialiste en Sécurité, Citoyen Militant pour la paix et la démocratie
44. MAKOUNDJI Philippe, Architecte, Gérant de Société de Construction à Quimper (France), Secrétaire chargé des Relations Extérieures du parti MDI-PS de 1993 à 2001, Président de l'IECAF (Initiatives Economiques Centrafricaines)
45. AGBA OTIPKO Mézodé, Ancien Député et Ancien Ministre des Affaires Etrangères
46. NGOUYOMBO Saint Cyr, Agent hôtelier
47. BAMA Al Raphael, Ingénieur commercial
48. NGOUNDA Bertin, Economiste, gestionnaire de formation
49. YANGALA Privat Emmanuel, Artiste Comédien
50. BAKIROU Abba Issiaka Mahamat, Auditeur comptable
51. NDOUBA Adolphe, Citoyen centrafricain
52. TODJIRET Roland, Agent de service Education nationale
53. MAHAMAT Ali Hafiz, Auditeur à l'ISM Dakar (Sénégal)
54. SANGHAMI KILO, Ancien Député
55. Edwige DONDRA, Assistante sociale
56. MOKIMANI Thomas Bruno, Ancien militaire
57. MAÏTART Modeanga-Bélem, Citoyen centrafricain
58. DOUBA Gervais, Enseignant-Chercheur en Sciences de Gestion IUT-Université de Rouen, Vice-président de DEI/France
59. WAYAWO Augustin, Etudiant en Master de Télécommunication
60. GUIANISSIO Philippe, Citoyen centrafricain
61. GOUNFIO Cyrille, Etudiant en Master degré option infrastructure et équipement d'hydraulique
62. ZOUMALDE YACKOTA Blandine, Informaticienne
63. KIDIRI Adrien, Libraire
64. REBOUT KOSSI Léocadie, Secrétaire de Direction
65. DOUDANE Valence, Journaliste, Fondateur et Directeur de Rédaction du journal La Plume, Ancien Attaché de presse à la Présidence de la République
66. MARH ZOOCK Daniel Issane, Citoyen centrafricain
67. BOH-MANGUI MBRETENDJI Jean Edgard, Ecologiste
68. MBATA-NGOMBE Désiré, Juriste
69. KIANDJI Dieudonné Thierry, Ancien Ministre et ancien Gouverneur du Palais
70. GONDAMOYEN Stève, T.S Réseaux et Télécommunication
71. BEHOROU Raymond, Ancien Prefet et ancien Maire de la Ville de Bangui
72. BENDOUNGA Joseph, Président du Parti politique MDREC (Mouvement Démocratique pour la Renaissance et l'Evolution de Centrafrique)
73. TANGA Valérie Blandine, Doctorant Anthropologue
74. LOPEZ BANGUELA Ida, Etudiante Infirmière
75. ANDJALANDJI Roger, Sociologue, chef d'entreprise
76. TICKLE Rébecca, Attachée de Communication, Citoyenne centrafricaine
77. MASREMOGNA-O-LA ZECKZ-YAMO, Journaliste
78. BANOUKEPA Pamphile, Citoyen centrafricain
79. LOPEZ BANGUELA Henri, Opérateur économique
80. FEREOL-SANA Jean Francis, Electrotechnicien
81. MOUSSA Guy, Citoyen centrafricain
82. KOURSANY Roger Fleury, Reporter au quotidien LE CONFIDENT
83. BENINGA KORADJIM Chirac, Militant politique (MDREC)
84. OFIO Pauline, Commerçante
85. SALLET YOUSSOUF, Etudiant
86. KIRABE Sophil, Mécanicien Chauffeur
87. BEGOTO Emmanuel, Etudiant
88. KOLISSOKO Hervé, Etudiant
89. NDIAME Florentin, Etudiant
90. LIMA Jean, Vendeur
91. BENAM Yvette, Vendeuse,
92. DEADE Valentine, Vendeuse
93. ELIAN Sylvie Nadège, Etudiante
94. ELIAN Marie Gisèle, Informaticienne
95. YAKPASSA Jean Constant, Etudiant
96. SAMEDI François, Commerçant
97. BANDA Pépin Florent, Menuisier
98. FIOBONA Edgar Yves, Etudiant
99. MIADJIE Saint Clair, Taximan
100. NGANA Yves Laurent, Commerçant
101. HONISSE Benoît, Agriculteur
102. FIOBOYE Yvette, Coiffeuse
103. BIADIO Kévin, Employé Pousseur
104. TOLOUM Nestor, Garagiste
105. KPEM Albert, Chauffeur
106. BEFIO Modeste, Artisan
107. ORENANE Nestor, Artisan Forgeron
108. MODOYE Victorine, Gérante de commerce
109. BANDA Félix, Elève
110. WEFIO Adèle Claudine, Elève
111. BINGA Françoise, Professeur - Enseignement
112. DANDE Marcellin, Citoyen centrafricain
113. BENAM Alexis Paterne, Elève
114. ORDI Valentin, Commerçant
115. BERIO Constant, Elève
116. GUERIO Fabrice, Etudiant
117. KONGO Edgar, Agriculteur
118. WEBANA Elsa, Commerçante
119. NGARIEM Joseph, Mécanicien
120. YANGOUPANDA Valérie, Elève
121. MBORKASSA Jean, Etudiant
122. MOGO Elie, Professeur - Enseignement
123. DIARA Désiré, Etudiant
124. TIAPAL A. Théodore, Agriculteur
125. JOKABEN Salomon, Chauffeur Mécanicien
126. ENGUEMOU Lucien, Professeur - Enseignement
127. HEREVOTOU Henry, Chauffeur
128. GUENEHOLO Jean Marc, Vendeur
129. NGOUILA Aristote, Infirmier
130. BISSANGUANA Emile, Docteur en medécine
131. KONGO MANDJA Isaac, Elève
132. HASSAN Tahir, Vendeur
133. HISSEN MAHAMAT IBRAHIM, Vendeur
134. ABDOULAYE NDESSI, Vendeur
135. NDOUBANGA Vanessa, Sage Femme
136. FEIKOI Paul, Agent de Santé
137. ZANEFEI Monique,Vendeuse
138. NGUEMANDJI Loïc, Elève
139. MELAMIN Pauline, Agent de la Poste
140. SAMBORO Sébastien, Administrateur
141. MADIAM Elise, Commerçante
142. DANGAFO Sabine, Infirmière
143. GRETOUM Chimène, Elève
144. PORABO Nicaise, Sportif (Footballeur)
145. METEFARA Alexis Brice, Sportif (Footballeur)
146. NAKOUE Thomas, Chauffeur
147. DOLBARIE Vincent, Chômeur
148. DJIORO Prosper, Tailleur
149. ALLAMTO Basile, Tailleur
150. TOLDJIE Fred, Cordonnier
151. NAMFEI Jean Noël, Cordonnier
152. NGAYE Huguette, Elève
153. KONAMNA Loïc Jules, Elève
154. FIOBOYE Daniel, Chômeur
155. KOSSI Ferdinand, Employé d'ONG - Caissier
156. MENANGUE Yvonne, Secrétaire
157. GUEZANE Laure, Elève
158. NGAISSIO Flavienne, Elève
159. NOTOLOUM Jacques, Manutentionnaire - Chargeur
160. RABE Bertrand, Manutentionnaire - Chargeur
161. ORONGAYE Yves, Manutentionnaire - Chargeur
162. BESSOUANE SADRA, Vendeur
163. BEMOFIO Hyacinthe, Etudiant
164. NGANARE Gratien, Etudiant
165. NOUMAPE Louise, Responsable d'ONG - Trésorière
166. SEMBE Noël, Responsable d'ONG - Secrétaire
167. SEMBE Luc Didier, Maraîcher/Jardinier
168. NZANDENGAYE Norbert, Tailleur
169. POUMALE Marc, Briquetier
170. NGOMBELE Saint Clair, Briquetier
171. KONENJI Flore, Femme au foyer
172. DAKALA Jeanne, Femme au foyer
173. NZANDAGA Yvonne, Femme au foyer
174. MAGBA Camille, Imprimeur
175. KOUMAPE Vanessa, Elève
176. KASSOUMBA Odette, Femme au foyer
177. YADENDJI Isaac, Artisan
178. DIKISSI Jacqueline, Femme au foyer
179. MBOLOBO Junior, Manutentionnaire - Pousseur
180. YADOKA Baudouin, Manutentionnaire - Pousseur
181. NGOUADIDE Symphorien, Elève
182. SAMEDI Daniella, Elève
183. KEMBET Didier, Elève
184. PASSET Nestor, Elève
185. DIMBO Jonas, Chauffeur Taxi
186. NZANGA Henriette, Femme au foyer
187. WILIKON Alfred, Commerçant
188. NGONDJI Bertrand, Manutentionnaire
189. TENETE Hubert, Commerçant
190. SENAKOUE Bertine, Femme au foyer
191. PINALI Guy, Manutentionnaire - Pousseur
192. NABEZA Florian, Manutentionnaire - Pousseur
193. NINGADA Rostand, Infirmier
194. NINGADJE Bernard, Policier Retraité
195. MAHAMAT Djibrine, Commerçant
196. HUSSEIN SALLET, Commerçant
197. NGUERET Junior, Elève
198. MOULET Timothée, Agriculteur
199. MOULET Agnès, Agricultrice
200. ABDELAZIZ ALI, Commerçant
201. MARE Blaise, Retraité
202. NAMSENE BEFIO Claude, Militaire Retraité
203. ORONGAYE Thérèse
204. ORONGAYE Max, Electricien
205. GOLIMON Silvère, Peintre
206. SIOVENE Alain Brice, Etudiant
207. MAKPEVODE Martine, Femme au foyer
208. ZOUZOKO Nestor, Chômeur
209. ZONDONO Chancela, Femme au foyer
210. BELEDEKPO Dieudonné, Gardien
211. GAI Philippe, Retraité
212. OMOLOMA Jouesse, Gardien
213. AMAYA Margueritte, Femme au foyer
214. HOULES Hugues, Chômeur
215. KAMBO Lazare, Chômeur
216. KONGBOWALI Maître
217. ADAMA Ali, Commerçant
218. TOMBIE Félix, Retraité
219. AMIR ZAKARIA, Elève
220. OUSMAN ISSAKA, Elève
221. PADEKE Alex, Chômeur
222. IBRAHIM ADRAMAN, Commerçant
223. TOKPA Marie Béti, Agriculteur
224. DOUKOUA Serges, Chômeur
225. DIMADOUM Lopez, Chauffeur
226. YEGUI Charlotte, Femme au foyer
227. DAMBALE Chantal, Femme au foyer
228. DANTI PELLA, Mécanicien
229. NIGA Pierre, Chauffeur
230. TOLOYE Jean, Mécanicien
231. DOUMTE Yannick, Mécanicien
232. BELLO Pétula, Femme au foyer
233. MAITE Augustin, Professeur - Enseignement
234. NDIKI Prince, Gardien
235. TONOUSE Rodrigue, Chômeur
236. CHADADE Luc, Gardien
237. NDOMETE Jean, Chômeur
238. KEWANE Blaise, Chômeur
239. NDOKOIA Nina, Commerçante
240. NGBATAMA Paulette, Commerçante
241. BABAYE Claudia, Commerçante
242. MBETID Hardy, Chômeur
243. MALEKOYO Germaine, Femme au foyer
244. ASSANA Olivier, Chômeur
245. BISSINGOU Stanislas
246. OUAMALE GAUNI
247. NDEKO Innocent, Chômeur
248. BADJENGO Gervais, Chômeur
249. AMEDE Chénisin
250. GONENDJI Gervais
251. SAMBELE Line, Commerçante
252. BICSINGOU Jeanne, Commerçante
253. EFFA Wilfrid, Chômeur
254. ENDJILEKENDJE Gaspard, Chômeur
255. BANAMIA Delphine, Femme au foyer
256. MAWARKA Jonathan, Gardien
257. MBARAFA Bertille, Femme au foyer
258. EBERDAME Reine, Femme au foyer
259. SELEMBI Arthur, Chômeur
260. ASSANA Gauthier, Gardien
261. KOSSI Bijou, Femme au foyer
262. CAMENE Elie, Gardien
263. M'DNEDE Ghislaine, Femme au foyer
264. GOKENDJA Tino
265. ANDJISHONDE Romain, Chômeur
266. YANOBO Reine, Femme au foyer
267. OUNDOUKOU Solange, Femme au foyer
268. SELEBANGUE Romuald, Chômeur
269. SELEBANGUE Serges, Chômeur
270. BANGBA Jean Claude, Chômeur
271. LOMBE Constantin, Chômeur
272. SEREMALE Maurice, Gardien
273. TAGONENDJI Dieudonné, Chômeur
274. PAMO Marie, Femme au foyer
275. GONENDJI Raoul, Chômeur
276. TAGONENDJI Kiro, Chômeur
277. M'KOSSILINE Augustine, Femme au foyer
278. ENDJENDEGO Stéphane, Chômeur
279. SOMBA André, Gardien
280. MAPOUKA Tissant, Chômeur
281. GONDISSAN Benjamin, Chômeur
282. DENGANO Jean Pierre, Chômeur
283. PIYEKANE Ibrahim, Commerçant
284. ZOUNDDE Joséphat, Gardien
285. MONDOTI Galeil, Chauffeur
286. KAMANZIA André, Etudiant
287. MAHITI Mathurin, Gardien
288. GONIKARA Mathurine, Femme au foyer
289. ZOMOINGBA Alexis, Chauffeur
290. WATTA Patrick, Chauffeur
291. MONDUINDO Marina, Femme au foyer
292. KOSSI Patricia, Femme au foyer
293. DONNA Pauline, Femme au foyer
294. IBADJA Antoinette, Femme au foyer
295. MAEKE Berthie, Femme au foyer
296. MAZEKE Sadia, Femme au foyer
297. MORIZONDO Yvonne, Femme au foyer
298. MORIZONDO Michel, Gardien
299. OUABITA Claire, Femme au foyer

Partager cet article
Repost0
9 juin 2008 1 09 /06 /juin /2008 21:32

Coordination des signataires du Manifeste pour un dialogue politique véritablement inclusif en Centrafrique

 

S/C Nganatouwa GOUNGAYE WANFIYO

 Avocat

Avenue Barthélemy BOGANDA - B.P. 1883 BANGUI (République Centrafricaine)

Téléphone  : 00 (236) 2161 1458  ou   00 (236) 7504 4104 (pour le Centrafrique)

Téléphone : 00 (33) 6 2524 9566  ou 00 (31) 6 22 8949  ou  00 (33) 6 8864 4061 (pour l’Europe)

 Site Internet : www.manifeste-dialogrca.com

E-mail : manifeste.dialogrca@free.fr


 

Déclaration au sujet du processus engagé par le Général BOZIZE en vue de la re-légitimation de son régime par le prochain dialogue politique inclusif en Centrafrique

 

 

Le 25 avril 2008, le Comité préparatoire du dialogue, organe gouvernemental institué par décret du président BOZIZE a déposé son rapport final avec des recommandations dont l’exécution de certaines est posée comme préalable à l’organisation du dialogue politique inclusif en Centrafrique. Il s’agit en particulier de la signature d’un accord de paix entre le gouvernement centrafricain et le mouvement militaro-politique de l’APRD (Armée populaire pour la restauration de la démocratie) et d’un autre accord, dit « Accord Global de Paix » avec l’ensemble des mouvements militaro-politiques qui opèrent dans le pays.

 

Réunie en séance élargie le 17 mai 2008 à Paris, la Coordination des signataires du Manifeste pour un dialogue politique véritablement inclusif en Centrafrique a examiné ce rapport et s’est prononcée sur le processus mis en place par les autorités gouvernementales en vue du dialogue censé ramener la paix et la sécurité dans le pays.

 

 

1 - Sur le rapport final du Comité préparatoire du dialogue

 

La Coordination des signataires du Manifeste tient d’abord à relever que certains points du rapport sont intéressants, notamment le diagnostic de la situation nationale, la confirmation du caractère inclusif du dialogue politique, la proposition de mesures à prendre par le gouvernement en vue de décrisper l’environnement judiciaire et sécuritaire avant la tenue du dialogue ou encore la proposition de l’organisation des élections municipales avant les prochaines élections législatives et présidentielles.

 

Néanmoins, les conditions du dialogue telles que prévues par ce rapport participent à une volonté, comme ce fut le cas lors du Dialogue National de 2003, de redonner un semblant de légitimité au pouvoir du président BOZIZE actuellement en totale perte de vitesse par les effets désastreux de sa politique marquée par la mal-gouvernance, les violations systématiques de la Constitution, des atteintes graves et massives aux droits de l’homme et des actes guerriers ayant provoqué une crise sécuritaire et humanitaire sans précédent en Centrafrique.

 

Il est indéniable que ce rapport est l’expression même de l’objectif recherché par le pouvoir, celui de maîtriser et de contrôler de bout en bout le dialogue. La meilleure preuve c’est l’affirmation selon laquelle le dialogue doit s’organiser dans le respect de la Constitution du 27 décembre 2004 et donc des institutions issues des dernières élections de mars et avril/mai 2005 quand bien même ces institutions ne fonctionnent pas parce que phagocytées par le président BOZIZE et son clan familial et politique.

 

Quels autres « mécanismes contraignants » comme le préconise le Comité préparatoire du dialogue peut-on trouver pour faire respecter la Constitution par un président de la République pour qui c’est la force qui prime le droit et qui a toujours ostensiblement montré qu’il n’entend pas respecter le texte fondamental ?

 

Pourtant, en limitant le cadre du dialogue au respect des institutions, le Comité préparatoire du dialogue a de facto rejeté la question primordiale qui est à la base de la crise dans le pays, celle de la légitimité du régime du président BOZIZE.

 

S’agissant du nombre de participants estimé à 150 personnes, celui-ci est pléthorique. En définissant en amont, sans en préciser les critères, les entités appelées à participer au dialogue, et en leur attribuant des quotas respectifs, le Comité préparatoire du dialogue crée les conditions objectives d’une participation massive au dialogue des différentes organisations politiques et sociales ainsi que de personnalités acquises au régime en place.

 

Ainsi, sur la base de ce mécanisme mis en place par le Comité préparatoire du dialogue, les entités qui seront majoritairement représentées au dialogue seront celles de la mouvance présidentielle au sens large du terme, à savoir : les partis politiques (KNK, GPPMP et tous les petits partis alimentaires) les pouvoirs publics (administration, armée) les associations (églises, groupes de femmes, de jeunes, etc.) et les personnalités (chefs religieux, chefs coutumiers, etc.)

 

Par ailleurs, sans justifications sérieuses et contre toute considération éthique, les membres du Comité préparatoire du dialogue se sont auto-proposés comme une entité spécifique devant  participer au dialogue en qualité de « membre de droit » Outre cette proposition arbitraire, les membres du Comité préparatoire du dialogue ont recommandé la transformation de leur groupe en Comité d’organisation du dialogue.

 

Toutes ces recommandations procèdent de la stratégie de manipulation visant un total verrouillage du dialogue par le pouvoir et ses soutiens objectifs parmi lesquels figurent en bonne place la majorité des membres du Comité préparatoire du dialogue.

 

Alors que le Comité préparatoire du dialogue avait suggéré que le dialogue proprement-dit ait lieu 45 jours après le dépôt de son rapport final, à ce jour, aucune mesure importante n’a été prise pour la concrétisation de cette recommandation. Le peu d’empressement du gouvernement à organiser ce dialogue dans un délai raisonnable démontre une fois de plus que le président BOZIZE, en réalité, ne veut pas de ce forum inter-centrafricain susceptible de régler la crise nationale.

 

En conséquence, la Coordination des signataires du Manifeste tient à réitérer ses revendications contenues dans le document de base du 19 octobre 2007 d’une part, et à préciser et clarifier sa position au vu du rapport du Comité préparatoire du dialogue et de la situation nationale en ce début du mois de juin 2008 d’autre part.

 

 

2 - Sur le lieu du dialogue

 

Le dialogue doit se tenir à l’extérieur du territoire centrafricain afin de préserver la sécurité de tous les participants et la sérénité des débats.

 

Le pouvoir qui, tout en discutant et en signant des accords avec les mouvements militaro-politiques, menace et exclut des personnalités qui ont des liens avec ces mêmes mouvements ou encore fait arrêter d’autres qui sont soupçonnées d’avoir des contacts avec certains  responsables de la rébellion armée n’offre donc aucune garantie sérieuse de respect de la liberté d’opinion des personnes et de leur intégrité physique.

 

 

3 - Sur le caractère inclusif du dialogue

 

Tous les acteurs connus ou reconnus de la profonde crise politique et militaire qui sévit en Centrafrique doivent participer de manière équitable au dialogue. C’est la seule possibilité de trouver une solution négociée, globale et durable à cette crise. Aucune personne ne doit être exclue sous quelque prétexte que ce soit pour ne pas créer des frustrations et ressentiments qui seront les terreaux fertiles d’autres conflits à l’avenir.

 

 

4 - Sur l’adoption d’une loi d’amnistie générale avant le dialogue

 

Pour favoriser la tenue du dialogue, un apaisement s’avère nécessaire. Pour ce faire, le principe de l’adoption d’une loi d’amnistie générale répond à une nécessité politique nationale. En conséquence, une loi d’amnistie générale doit être adoptée par l’Assemblée Nationale et promulguée par le président de la République avant la tenue effective du dialogue. Toutefois, cette loi d’amnistie doit concerner les crimes et délits de droit commun à l’exclusion des crimes relevant de la compétence de la CPI (Cour Pénale Internationale) et devra être assortie d’un mécanisme national d’indemnisation de toutes les victimes.

 

 

5 - Sur les thématiques  du dialogue

 

Les thématiques du dialogue doivent être circonscrites aux questions de gouvernance politique et économique ainsi que de défense et de sécurité. Ces deux thématiques constituent les enjeux fondamentaux de la crise et de l’indispensable besoin de sa résolution de manière exceptionnelle, transparente et consensuelle. Par ailleurs, en posant ces thématiques comme base minimale des discussions du dialogue, cela induit la prise en compte de la problématique de la légitimité du pouvoir et la nécessité absolue de la définition précise par les participants au dialogue des conditions opérationnelles de la re-fondation des Institutions ainsi que celles de la pacification et de la sécurisation de l’ensemble du territoire national.

 

La question du développement socio-économique est primordiale mais les participants au dialogue ne disposeront pas de tous les outils et compétences nécessaires pour en débattre efficacement. Aborder cette thématique risque d’ailleurs d’éluder l’objectif du dialogue qui est purement politique.

 

 

6 - Sur le caractère exécutoire des recommandations du dialogue

 

Pour ne pas refaire les mêmes erreurs du passé, les décisions et résolutions du dialogue politique inclusif doivent totalement et impérativement être exécutoires et opposables à toutes les parties prenantes.

 

Comme cela a été exprimé dans le  texte du Manifeste, les Centrafricains désireux de voir leur pays sortir du cycle de violences et de la voie suicidaire dans laquelle les ont engagés ceux qui se sont succédés à la tête de l’Etat veulent un dialogue politique véritablement inclusif dont le contenu et les modalités doivent être clairement définis et non pas faire un rafistolage pour préserver le pouvoir du Général BOZIZE.

 

C’est pourquoi, la Coordination des signataires du Manifeste attire avec insistance l’attention de la communauté internationale, particulièrement celle de tous les membres du Conseil de Sécurité des Nations unies, sur le fait que des responsables politiques et gouvernementaux étrangers ainsi que des représentants d’institutions inter-gouvernementales, plus préoccupés par leurs intérêts économiques, géopolitiques et géostratégiques apportent un soutien objectif au président BOZIZE dans sa volonté de verrouiller le dialogue afin de continuer à s’imposer au peuple centrafricain malgré ses multiples dérives en matière de bonne gouvernance, d’atteintes graves aux droits de l’homme ainsi que de la contestation de son régime par le plus grand nombre de ses concitoyens. En agissant de la sorte, ces responsables politiques et d’Etats étrangers et les représentants d’institutions inter-gouvernementales font courir le risque de faire porter par l’ensemble de la communauté internationale une grande responsabilité morale en cas de réactivation des conflits armés sur le terrain avec des conséquentes immédiates à savoir, l’aggravation des atteintes massives aux droits de l’homme et une nouvelle et grave crise humanitaire en Centrafrique.

 

De même, il est à craindre une extension et une exacerbation des crises dans les domaines sécuritaires et humanitaires au niveau de toute la sous région de l’Afrique centrale, particulièrement dans la zone des trois frontières Tchad, Soudan et Centrafrique si le dialogue politique inclusif ne débouche pas sur une solution globale juste et équitable.

 

Enfin, la Coordination des signataires du Manifeste tient à préciser qu’à ce jour, le nombre des personnes qui ont adhéré au Manifeste s’élève à plus de 3000, dont la majorité est constituée de citoyens ordinaires de Centrafrique, ce qui confère une légitimité nationale à la démarche du Manifeste et permet d’exprimer un point de vue représentatif de l’opinion centrafricaine sur le dialogue.

 

Paris, le 7 juin 2008

 

Pour la Coordination des signataires du Manifeste,

Me Nganatouwa GOUNGAYE WANFIYO

Président. 

Partager cet article
Repost0
Centrafrique-Presse.com - dans DIALOGUE INCLUSIF